Вторые блюда

голубцы, кто как готовит? заранее спасибо за рецепты!

обжариваю готовые а потом тушу в сметанном соусе или иногда запекаю в духовке..
Альмира Касенова
Лучший ответ
Ольга Александровна спасибо! а как Вы запекаете в духовке?
Впервые слышу, чтобы голубцы жарили. Фу!!! Зачем?
Я Немного провариваю листья капусты в воде или парю в пароварке.
Начинка-фарш+полуготовый рис+пассерованый лук с морковкой.
Голубцы укладываю плотно в чугунок, заливаю сметанно-томатной заливкой и томлю в духовке или на плите на слабом огне.
я отрезаю листья от кочана и кипячу их до мягкости. Порвались- ничего страшного, все равно завернутся нормально, ничего не вывалится.
Всегда обжариваю- мне так вкуснее.
Невкусно мне - с томатной пастой, у нее привкус дурацкий (для меня).
Тушу в соусе: кипяток, сметана, хороший кетчуп или протертые томаты, соль, зелень
Вырезаю кочерыжку (сколько смогу) накалываю на вилку и опускаю в кипящ воду, кастр высокая. Тушу сметан+томатик
Я бланширую капустные листья, слегка отбиваю жесткие места молоточком, заворачиваю в листья мясной фарш с луком, обязательно обжариваю (совершенно другой аромат и вкус, намного лучше), укладываю в кастрюлю или утятницу, посыпаю нарезанными укропом и петрушкой, заливаю томатной заливкой (её обязательно нужно закипятить с добавлением по вкусу соли, перца и, если нужно, сахара) и тушу примерно 30 минут. Подаю со сметаной или майонезом.
Ю.
Юськ@ ...
Только заворачиваю. Тушу мало, не дай Бог будут коричневые ((((

(((
Алла Маслова
Закусочные голубцы
Вам понадобится :1 кочан капусты, соль по вкусу. Для начинки: 2-3 моркови, 1 головка чеснока, соль по вкусу. Для рассола: 2 л воды, 2 ст. ложки соли.
Источник: http://prigotovim-edu.ru/zakusochnye-golubtsy/
Galina Ch
Капусту разобрать на листья. Поместить в миску, посолить. Вскипятить чайник. Залить кипятком листья, накрыть крышкой и оставить на 15-20 минут.

Для фарша мясо пропустить через мясорубку. Фарш можно использовать магазинный.

Рис хорошо промыть и варить в большом количестве подсоленной воды до полуготовности 10-12 минут. Затем рис откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой.

Морковь очистить, помыть и натереть на крупной терке.

Лук репчатый почистить, помыть и нарезать кубиками.

Разогреть сковороду, налить растительное масло. Обжарить на среднем огне лук и морковь, помешивая, 1-2 минуты.

В фарш добавить рис, посолить и поперчить.

Зелень помыть и мелко нарезать.

В фарш добавить яйцо, зажарку и зелень. Хорошо перемешать.

Большие листья капусты разрезать пополам. На подготовленные листья капусты положить небольшое количество фарша и завернуть в виде конверта. Сложить в казанок.

Приготовить соус для голубцов. Вскипятить чайник, разбавить сметану водой и томатной пастой (150 г сметаны на 0,5 л воды), посолить. Залить голубцы. Тушить голубцы при слабом кипении, под крышкой, до готовности фарша, 50-60 минут.
Попробуйте вот такой рецепт: http://ohmycook.ru/zakusochnye-golubtsy.html. Надеюсь понравится.