Вторые блюда
Вот думаю мужа в магазин послать за горбушей,а что не стандартное Вы из нее готовите???Заранее спасибо за идеи!!!
филе горбуши нарезить квадратными кусочками, посолить, поперчить, сбрызнуть лимончиком, выложить в форму. порезать кубиками помидор, смешать с майонезом и залить им кусочки рыбы. поставить в духовку. через 20-30минут засыпать натёртым сыром и продержать в духовке ещё минут 10.приятного аппетита
Я ее жарю в панировке палочками, хочу попробовать котлеты (тут с востока рекомендовали сало и кальмара добавлять) , последний раз запеканку делала, вкусно получилось -слой картошки, рыба (без костей) , лук, сыра не было, просто не то майонезом, не то яйцами заливала.
Raisa Zaharova
Я когда на Камчатке жила,тоже добавляла сало в такие котлетки!!!Как дико не кажется,но получается объедение!!!Тут както не нашла кальмаров,купила аналог-тоже не плохо получилось!
Жарю тонкими кусочками, затем выкладываю на лист и сверху жереные грибы (шампеньоны в оснавном ) с луком. засыпаю натертым сыром и в духовку .Можно добавить майонез или сметану . кто любит пожирнее.
Или запекаю целую. Натираю солью, специями делаю по позвоночнику надрезы ( не глубокие0 и в них кусочки сливочного масла при температуре 180 градусов 40-45 минут. долго не надо не пересушите. Пробуйте. . Затем на блюде в надрезы можно вставить дольки лимона.
Raisa Zaharova
А в фольгу не надо заворачивать?А можно и на луковой подушке наверно?
Гулнар Битебекова
В фольге не делаю. а на луковой подушке - это идея .надо попробовать.
Или котлеты, или солю. Делаю филе, натираю солью, перцем и на деревянную доску, которую под наклоном прислоняю к стене. Таким образом она вялится или солится (ничем не закрываю) дня 2-3. Раз-два в день переворачиваю, потом в морозилку на часик, чтобы охладилась и тоненько нарезаю. мне нравится.
Либо как обычно: соль (1)+ сахар (1)+ перец - этим посыпаю кусочками нарезанную рыбу и на пару часов под пресс в холодильник.
Горбуш разделать на филе, удалить косточки, посолить, поперчить, приправки, сбразнуть лимон. соком; уложить в форму, сверху - заранее обжаренный до золотистого цвета лук (побольше) , сверху отварен. до полуготовности картофель (нарезанный кружками) , присолить по вкусу, сверху все заливаем сметаной, посыпаем тертым сыром. запекаем. Очень сытно и вкусно.
Я вам хочу посоветовать очень вкусный рецепт: надрезать по хребту, вытащить косточки, разложить плоско шкуркой вверх на противень, посолить, сверху на филе грибы любые, я кладу заморож. шампиньоны, можно с банки, но не маринованные, потом сыр тертый и майонез. Запекать 30-40 минут, или до готовности по виду
По бокам можно сразу разложить картофель, или рис на гарнир, Это блюдо и холодное очень вкусное