СОСТАВ
КАРТОФЕЛЬНОЕ ТЕСТО
700г картофельного пюре, 3 ст ложки без горки крахмала
НАЧИНКА
250г лука, 250г моркови, 250г грибов, ~1 ч ложка соли
Лук мелко порезать, морковь натереть на средней тёрке.
В сковороде разогреть растительное масло и положить лук. Обжаривать на большом огне при постоянном помешивании до лёгкой прозрачности и начала размягчения лука.
Всыпать тёртую морковь.
Перемешать, огонь убавить до ниже среднего и обжаривать при периодическом помешивании до мягкости.
Грибы мелко порезать или натереть на крупной тёрке. Всыпать грибы в сковороду с овощами.
Огонь прибавть. Перемешать. Жарить примерно 3 минуты при помешивании. Посолить по вкусу.
Картофельное пюре подогреть до тёплого. Если пюре очень жёсткое, добавить несколько ложек кипятка и хорошо перемешать, чтобы не было комков.
Вмешать крахмал.
Противень застелить бумагой для выпечки.
Выложить картофельную массу прямоугольником 30х25см.
Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку на 15~20 минут - до лёгкого зарумянивания.
Противень вынуть и по картофельному пласту распределить овощную начинку.
Пласт осторожно свернуть в рулет, одновременно отделяя бумагу.
Верх рулета смазать растительным маслом или крепким чаем.
Поставить в духовку на 15 минут.
Вторые блюда
Расскажите, пожалуйста, как и с чем Вы готовите картофельный рулет. Заранее спасибо
Рулет из мясного фарша и картофеля.
Для приготовления фарша отварное мясо пропустить через мясорубку, добавив мелко нарезанный обжаренный на жире лук. Сделать пюре из картофеля на сливках. Положить его ровным слоем на полотенце, на пюре выложить слой мясного фарша и свернуть рулет. Выложить рулет на смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями форму или в сковороду, на которой жарился фарш. Поверхность рулета подравнять, смазать яйцом и запечь в жарочном шкафу 30´ при 200°. Готовый рулет полить маслом.
250 г. вареного мяса, 4 картофелины, 100 г масла, 3 луковицы, 200 г. сливок
РУЛЕТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ
6 картофелин
• 2 ст. ложки муки
• 1 ст. ложка крахмала
• 1 ст. ложка крупы манной
• 2 яйца (желтки)
• 2 ст. ложки масла сливочного
• 1 морковь
• 1 головка лука репчатого
• 3 ст. ложки масла растительного
• 1 ст. ложка зелени (рубленой)
• соль по вкусу
1. Картофель вымыть, отварить, очистить от кожуры, замесить в однородное тесто вместе с мукой, крахмалом, манной крупой, взбитыми желтками и сливочным маслом.
2. Для начинки морковь, лук, нарезанные кубиками, пассировать на растительном масле. Остудить, заправить мелко нарезанной зеленью. Смешать.
3. Тесто раскатать в прямоугольник на посыпанном мукой столе. Равномерно уложить начинку, свернуть в рулет.
4. Рулет выложить на противень и обжарить в духовке до золотистого цвета (20–25 мин) .
5. Вынуть, смазать сливочным маслом, посыпать зеленью.
6 картофелин
• 2 ст. ложки муки
• 1 ст. ложка крахмала
• 1 ст. ложка крупы манной
• 2 яйца (желтки)
• 2 ст. ложки масла сливочного
• 1 морковь
• 1 головка лука репчатого
• 3 ст. ложки масла растительного
• 1 ст. ложка зелени (рубленой)
• соль по вкусу
очень вкусно с мясным фаршем и жареным луком:
фарш обжарить, картофель размять и разложить на фольге, затем разложить фарш, всё закатать в рулет, сверху обмазать взбитым яйцом, завернуть в фольгу и запекать в духовке, подавать остуженным со сметаной, или овощным соусом... Вкусня! :)
Ну как делать картофельный рулет тут уже рассказали, а вот о начинке скажу от себя. Кроме мясного фарша, начинку можно сделать из жаренных грибов, из печени с жаренным луком и яйцами, из курятинки, овощную, из зеленого лука и яиц, из куриных сердечек, можно просто сосиски туда завернуть или сардельки и т. д....))))))
Рулет картофельный с яйцом
Картофель 1000 г, яйцо 5 шт. , сливочное масло 40 г, сметана 100 г, соль по вкусу.
Картофель очищают, промывают, отваривают, солят. Тщательно толкут, добавляют 1 сырое яйцо, масло, сметану, массу хорошо взбивают. На смазанный маслом противень ровным слоем наносят половину пюре, на него кладут 4 очищенных крутых яйца, покрывают их остальным пюре, формуют рулет, сверху наносят рисунок из пюре, поверхность смазывают желтком. Рулет ставят в духовом шкафу, запекают до слегка золотистого цвета. Подают рулет горячим, украсив зеленью и цветком из яйца. Отдельно подают сметану.
а есть еще вариант рулета. тоже очень неплохой. на листовые вафли (желательно квадратные) ровным слоем выкладываем горячее картофельное пюре. чуть отступая от краев. сверху начинку и сворачиваем рулетом. даем пристыть и режем кольцами. макаем во взбитое яйцо и поджариваем. очень вкусно