Вторые блюда

Как приготовить сочные отбивные из свинины? Ваши рецептики

ОК
Олеся Кошелева
Лучший ответ
Мясо отбить очень хорошо (чтобы было тонкое, как блинчики), смазать специями, окунуть в соевый соус. затем в крахмал и в хорошо раскаленном масле обжарить с двух сторон. Это оооочень вкусное мясо!! Никакой муки, яиц и тд..
Как свиные ОТБИВНЫЕ могут быть сочными?.? Сначала сделать все, что бы они потеряли влагу, а потом ждать от них ...делайте сочные стейки из рибай.
Для меня и моей семьи главное-это никакого кляра!
В нём любое мясо и рыба получаются пареные, а кляр жир впитывает. Фу!
Мясо нарезаю поперёк волокон, отбиваю, натираю каждый кусочек солью, перцем и давленным чесноком.
Обваливаю в муке и жарю быстро на сильном огне
1 - мясо (правильный выбор)
2 - сначала обжарить без жира на хорошо раскаленной сковороде, чтобы получилась корочка, препятствующая потере сока.

Ну еще можно компенсировать или кляром, сухарями, и ли тушить его, или замариновать сначала.
и
3- солить не сразу, а когда корочка будет.
Дания Сабирова
Мясо отбить, специи, затем панировка в любом виде или кляр - это обязательно, тогда мясной сок останется внутри, жарить по 1 разу с каждой стороны, без конца не переворачивать, тогда также мясо станет сухим, отбивных сразу на сковороде много не жарить - будут похожи по вкусу на тушеные. Сковородка хорошо разогрета. Идеально - свиная шейка... если куриное филе, то жарятся быстрее. Если без панировки, то на раскаленной сковороде жарить и быстро, до корочки, потом прикрыть фольгой
Просто, пожарить и всё
Smile 16
никак.
мясо отбитое и потом жареное не может быть сочным.
мягким-да.
сочным-никогда. ибо сам процесс "отбивания" исключает в дальнейшем "сочность".
это все сушит мясо.
Парадокс, но отбивные не надо отбивать. Куски мяса толщиной около 3-3, 5 см, чуть надрезать ( сделать сеточку с обеих сторон). Посолить и поперчить. Советуют солить в конце, но это спорный вопрос. Обжарить до румяной корочки с обеих сторон без крышки. Как мясо подрумянится, под крышкой еще пару минут тушить.
Это вариант именно мяса. Этакий чисто "мужской кусок мяса". Который не только сытный, вкусный, без всяких новомодных изощрений.
Самый лучший и просто рецепт:
Понадобится: 650г свиного окорока/корейки, 100г растительного масла, 5 яиц, по 1 стакану пшеничной муки и молока, молотый черный перец, соль. Как приготовить отбивные из свинины в кляре. Нарезать свинину на отбивные, отбить, натереть перцем и солью, до готовности обжарить, дать остыть.
Получаются очень вкусные и нежные отбивные. А, кстати, Вы знаете почему из свинины не делают стейки? Почитайте на сайте "ВсеПроСтейк" - очень интересная статья. Рекомендую! :)
Отбить свинью как следует увесистой кувалдой, а после подвесить над костерком, пусть поджаривается.)