Вторые блюда
Как Вы чаще всего используете квашеную капусту?
Бигос. Салат из квашеной капусты с апельсином.
Елена Новак
а поподробнее про салат с апельсином?
Только винегрет и самую малость. не люблю капусту квашеную совсем .свежую!!
варю борщи и щи и второе-солянку
мне другие не указ
мы ее просто едим - добавив лук репчатый и полив ароматным растительным маслом
просто едим - капуста, репч. лук, раст. масло
Когда мне можно было просто ела с маслом, в теплообработке для меня это мерзость уж простите)
Елена Новак
а почему нельзя?
Какой ИДИОТ написал, что нельзя термообрабатывать? Она для этой цели и заготавливается. Делаем из нее щи, бигос, просто тушу на гарнир к сосискам, котлетам, свинине
Елена Новак
Можно термообрабатывать, но при этом теряется часть полезных свойств. И это не идиот, а подробности я писать не буду - они к кулинарии не имеют отношения, скорее к биоэнергетике
просто так вприкуску. причём быстро надоедает. весной половину выбрасываю каждый раз - уж и так мало делаю, банку всего 3хлитровую..
еслиб это грибы были...
Елена Новак
как Вы правы! Грибов насолила прорву! Осталась только одна баночка (((на новый год! и на нее постоянно покушаются
Как закус под водовку!
Я её просто ем (щи и тушеную не любим)
Чаще всего кушаем.))
Елена Новак
это понятно)))
Знаете я первый раз услышал что оказывается квашеную капусту нельзя подвергать тепловой обработке! это почему? то что разрушается витамин C? только из-за него одного? Ну что сделать если образование этим бездарям в медицине купили и они выдумывают всякую хрень! тушу с томатом, как начинку для пирожков и пирогов к выше перечисленному
Елена Новак
нет, не витамин С, там бактерии какие-то чрезвычайно полезные)
...подвергать термообработке можно, хотя теяются ползные свойства, но и в щи можно класть после готовности всех инградиентов и тушить с мяом или грибами можно, и вареники с тушёной капустой тоже вэщъ!
бигус в духовке сделайте, отдельно пожарьте мясо, соедините с капустой и прогрейте, жарить не обязательно
Чаще с отварным картофелем на гарнир
Просто так с луком и маслом.
С картошкой. И винегрет.
В щи суточные, салат, солянка мясная или сосисочная
варим борщ, тушим как начинку для пирожков, как гарнир к котлетам
салаты-капуста, зелёный лук, свежий огурец, масло раст.
капуста, натёртые \свекла, морковь. яблоко\,изюм, масло раст, соль, если надо
Щи из квашеной капусты, солянка, употребляем, как закуску
Вприкуску с картошечкой отварной, в винегрет, можно добавить в щи к свежей 50Х50..
Чаще я верю с ней кислые щи
В щи и на закуску
Только под лимонад или к чаю
ни ел ни разу
кидаю в окно
Елена Новак
зря!