Вторые блюда

Что можно приготовить исходя из примерного бюджета - 1000 рублей в неделю? На 1 человека

Господа, подскажите, что можно приготовить пожрать...
Я устал дошиками с бутербродами питаться...
Что-то не сильно сложное, вкусное...
P.S. Лук/морковь/капусту - на дух не перевариваю. Молоко тоже. Так что пожалуйста, без этих вещей.

Если важен регион - Поволжье
Рыбу, мясо, птицу. Например, потушить в пиве, отварить, запечь в духовке. И с нормальными макаронами, кашами, овощами. Супы варить, салаты делать. Я тоже из Поволжья прекрасно укладываюсь на основные продукты в 2,5-3 тысячи в месяц
Мириам Сарсенова
Лучший ответ
Вера Коробейникова Конкретнее бы...
Придется заняться еще охотой, собирательством, рыболовством...
Собирать грибы, дикорастущие ягоды, орехи, плоды, травы. Грибы варить и замораживать в морозилке, потом доставать и использовать для супов, пирогов, зажарки. Или консервировать.
Из ягод варить варенье. В лесу - дикий мед если найдете, можно собирать, только осторожно. Орехи - на выпечку и в салаты.
Из высушенных трав делать добавки к чаю, специи к блюдам.
Ловить рыбу удочкой и раков граблями на веревке.
Охотиться на зайцев и боровую дичь, рябчиков, перепелок.
Птичьи яйца собирать.
А если в магазинах - то крупы, макароны, картофель, вместо колбасы - курицу. Супы варить, каши. Так, одна курица за 160 р. покрывает потребности в мясе на неделю. Курицу разделываете - снимаете шкуру, отрезаете ноги, бедра, крылья, мясо грудки с обеих сторон, хвост. Кладете в кастрюлю, посолить и налить воды на 5 см и поставить на медленный огонь - через час-полтора она потушится. Остаются спинка с ребрами, ее делите на 2 части и убираете в морозилку, и грудная кость с хрящиком. Из грудной кости варите бульон - кладете в 3 литровую кастрюлю, заливаете водой, чуть солите и варите. На кости остается немного мяса, потом его снимете и мелкими кусками положите в свой будущий суп. Варите картофельно-вермишелевый суп. В этот бульон кладете мелко нарезанный картофель, и бросаете горсть мелкой вермишели. Хорошо бы еще пассерованные лук и морковь, но Вы их не любите. Отваренные грибы туда можно положить. Варите, перед подачей на стол посыпаете зеленью - лук на подоконнике растите для этих целей и петрушку. Так, суп и мясо у Вас есть, на гарнир - либо картофель, либо отваренные рис, гречку, пшено.
Когда тушеная курица закончится - достаете из морозилки замороженные спинки, отложенные на черный день, обваливаете в муке, солите, и жарите. Это еще день - мяса. И один день делаете рыбным - покупаете путассу 58 р/кг, размораживаете, отрезаете головы и хвосты, вычищаете брюхо, обваливаете в муке и быстро обжариваете на сковороде с 2 сторон. Если покупаете другую рыбу - карасей и проч - головы, плавники и хвосты сохраните в морозилке, потом из них рыбный бульон сварите для рыбного супа.
Вообще хорошая школа для кулинарии - проживание в сельской местности на свежем воздухе. Научитесь готовить всё и из всего. Это в городе ленятся, максимум - Доширак кипятком заливают. А на природе любые супы и каши приготовите и сыты будете. Тогда и в городе не помрете.
Не знаю, что такого можно приготовить на 150р в сутки, чтобы не голодать.
Супы, вторые блюда
Сырок творожный-7 шт по 20 рублей=140 Яйца 1 десяток=70 рублей Пачка масла=80 рублей. Курица 1 шт=200 рублей. Хлеб=100 рублей. ИТОГО 600 рублей. Остается 400 на рыбу или консервы и картошку, макароны, гречку и (или) рис.
Анна Самусева
макароны 24/7
Посмотрите нормы питания в Советской Армии как раз будете укладываться в 11 стол
Диана Акимова
всегда должен быть суп лучше грибной без мяса, купи пачку макарон, пачку риса или гречки, на неделю на второе хватит, ну и смотри что остается и что нужно, мясо рыба, лучше потроха, требуха вымя легкое, из всего этого можно даже фарш накрутить и прекрасные котлетки или пельмени налепить, вариантов много выберай по своему вкусу
"Лук/морковь/капусту - на дух не перевариваю"
Вот ты даешь)
На русскую кухню тебе вход заказан. Ничего без них не сделать)
Пробуй китайскую.