Куриные колбаски в тесте
филе 2 куриных окорочков (или самим отделить от костей) 300 грамм куриного фарша
1 /2 ст. вареного риса
100 грамм грецких орехов
2 средних помидора
соль, специи
фольга
Тесто:
2 ст. муки
0, 5 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
0, 5 ст. л. сухих дрожжей
1 /4 ст. растительного масла
вода
Прослойка
3 больших луковицы
соль, перец
Лук режем и тушим в масле на небольшом огне. Добавить соль и специи.
Для теста смешиваем все сухие ингредиенты, добавить масла и воду. У меня ушло 3/4 ст. воды. Вымешиваем тесто. даем подойти.
Фарш тушим до готовности с небольшим количеством масла. Добавляем рис, орешки, тертый без кожи помидор и специи. Размешиваем.
Каждое филе режем пополам. В общей сложности получаем 4 полоски филе.
Берем квадратный кусочек фольги и смазываем маслом. Выкладываем полоску филе, на него колбаску из фарша. Скручиваем фольгу и защипываю.
Колбаски в фольге выкладываем в глубокую сковороду, наливаем воду и под крышкой тушим около часа. Даем остыть и разворачиваем.
Тесто делим на 4 части, раскатываем довольно тонко. Выкладываем дорожку лука, на нее колбаску нашу и сверху еще лук. Пеленаем ее.
Выкладываем колбаски в тесте на смазанный маслом противень. Я сверху чуть смазала маслом. Готовим в разогретой до 160 градусов духовке до подрумянивания.
Суп «замороженный»
На 4 порции понадобится: 800 мл воды, 300 г замороженных овощей (например, «весенний букет») , по 200 г очищенных креветок и нарезанных шампиньонов, половина луковицы, 1 ч. ложка сливочного масла, соль, перец, сухие травы по вкусу.
Лук очистить и мелко нарезать. Пассировать, добавить на сковородку грибы и креветки, обжаривать пять минут.
В кипящую воду опустить овощи. Когда вода закипит, добавить остальные ингредиенты, травы, посолить, поперчить. Варить 5-10 минут.
КРОЛИК ПОД ОРЕХОВЫМ СОУСОМ
500 г мяса кролика,
100 г ядер орехов или миндаля,
100 г масла,
2 луковицы,
соль,
1 стакан сливок,
1 ст. ложка муки.
Мясо нарезать кусочками, обжарить в жире, положить в кастрюлю, добавить молотые или рубленые орехи или миндаль, мелко нарезанный лук и тушить под крышкой, добавляя жидкость. Когда мясо будет готово, добавить по вкусу соль, сметану, лимонный сок, муку, смешанную с маслом, и все проварить. Посыпать зеленью, подавать с отварным картофелем или салатом. При тушении можно добавить ломтики яблок.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША С ГРИБАМИ И ШПИНАТОМ
600 г свежего шпината
подсолнечное масло
200 г свежих грибов
200 г сыра фета
0,5 ч. л. тертого мускатного ореха
Соль, молотый перец по вкусу
листы лаваша
25 г растопленного сливочного масла
Разогрейте духовку до 180С. У свежего шпината обрежьте стебли, положите листья в миску, залейте кипятком. Оставьте так на три минуты. Слейте воду, прополощите шпинат. Обсушите его на кухонном полотенце.
На небольшом количестве подсолнечного масла потушите грибы. В миску покрошите сыр, соедините его с измельченным шпинатом, добавьте сюда готовые грибы. Приправьте по вкусу мускатным орехом, солью и перцем.
Листы лаваша смажьте сливочным маслом, положите на них начинку, равномерно распределите по поверхности, скатайте рулетом. Положите рулет на противень и запекайте в течение 10-15 минутдо золотистого цвета.
Вторые блюда
дайте мне кто нибудь примерное меню кормления мужа на неделю. а то фантазия иссякла уже
Куриные ококрочка тушеные с кукурузой
Вам потребуется:
1кг куриных окорочков,
кукуруза консервированная — 1 банка,
3 помидора свежих,
2 зубчика чеснока,
сыр - 100г,
соль.
Окорочка и кукурузу с мелко нарезанными помидорами поместить в сковороду и потушить 10 мин на растительном масле. Добавить мелко нарезанный чеснок, посолить, перемешать. Сверху посыпать тертым сыром.
Накрыть крышкой и через минуту выключить.
Вам потребуется:
1кг куриных окорочков,
кукуруза консервированная — 1 банка,
3 помидора свежих,
2 зубчика чеснока,
сыр - 100г,
соль.
PERVI DEN -TYAZELII, A ZNACHIT MYASNOI!!! VSE IZ MYASA!!!,2-I RIBNII DEN, TRETI OVOSHNOI-FRUKTOVII, 4-I BLINNI!!, 5 -POD EGO ZAKAZ!! NU A VIHODNI -V GOSTI CHTO LI ILI SHASHLIKI