Вторые блюда
Что бы просто и сытно приготовить на ужин?, фантазия иссякла(( мужа кормить надо...
горшочки в духовке.... а туда можно запихнуть все, что угодно и макароны, и рис, и мясое любое, и сыр, и грибы.... и рыбу
хороший антрекот 2.5 см пожарить5 минут. на одной стороне и 3 на другой. картошку спеч в микро 5 минут а потом очистив пожарить в сале. зеленый салат с редиской и помидорами заправить сметаной. кабачки нарезать кружками и пожарить на растительном масле до коаичневогоцвета . не забыв соли! . компот из свежих фруктов.
другой вариант - борщ с мясом, не второе мясо из борща припустить с соусом и подеть с рисом . рядом жареные кабачки на десерт- компот.
Я своему мойву жарю, любит он ее заразу)))
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой -любое порезанное мясо (свинина, курица.. . ), посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
ДЕРУНЫ №1
Деруны или драники делают ТОЛЬКО из картошки, а остальное - это овощные оладьи.
Трется на мелкой терке картошка, немного отцеживается сок, добавляется мука (очень немного ),соль, яйца и тертый лук по желанию. Жарятся как оладьи на подсолнечном масле. Чем тоньше, тем лучше. Подаются со сметаной или со шкварками.
ДЕРУНЫ №2
5-6 крупных картофелин (сырых, естественно)
1 средняя луковица
1 яйцо
1 столовая ложка сметаны (кефира, простокваши - любой кисломолочки)
соль, перец.
Потереть на мелкой терке сначала луковицу и сразу же картофель. Если картофель дал много сока, то излишки слить.
Добавить все остальные ингредиенты и сразу же жарить в раскаленном растительном масле на среднем огне.
Муку НЕ ДОБАВЛЯТЬ!
смазать противень любым жиром
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
ДЕРУНЫ №1
ДЕРУНЫ №2
1 средняя луковица
1 яйцо
соль, перец.
Муку НЕ ДОБАВЛЯТЬ!
Ирина ***
Главное, жирно! Потому потом у мужиков заболевания сердца и сосудов) Потому что все с сыром и майонезиком или в раскаленном масле)) Как в рекламе: "Удачно женился!"
макарон ему отвари по флотски
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Ленивые голубцы в духовке, + подлив к ним
Вика, мяса!!!
Сформовать котлеты, выложить их на противень сверху выложить брокколи или цв. капусту, залить сметаной смешанной с бульоном и запечь в духовке. За 5 мин. до готовности посыпать тёртым сыром. Приятного аппетита!
Взять противень и слоями выкладываем, при этом каждый слой промазываем майонезом тоненьким слоем, на дно выложить куриное филе (перчёное, посоленное) промазываем майонезом, далее картофель тонко порезанный, грибы мариновынные (по вкусу) и тертая свежая морковка, а сверху трём сыр и на час в духовку!!! очень вкусное горячее блюдо, и главное красивое сыр плавится, можно как пирог резать и на тарелочку, супер, советую
А зачем на ужин сытно? Может полегче чего-нибудь? Ленивые вареники, например с медом или сметаной.
А вообще деруны очень вкусно.
Быстро и сытно можно приготовить макароны или пельмени. В отварные макароны еще горячие можно добавить тертый голландский сыр. Если есть желание- пиццу. Кашу тоже можно приготовить. Мясо потушить на сковородке в воде и чуть-чуть масле со специями (можно натуральными - лук, зелень) . Правда, на это нужен час времени.
пельмени слепи!!!