Вторые блюда

Что приготовить оригинального к ужину если фантазия иссякла??

Филе индейки порезать крупно, добавить лук, на полчаса замариновать в смеси: соевый соус+оливковое масло+чеснок.. Затем обжарить на сухой сковороде (масла достаточно в маринаде) минут 10..На противень выложить овощи (цветная капуста, тыква, спаржевая фасоль, болг перчик и картофель).. В середину-мясо индейки, на него положила маленькие ломтики сала.. Полить соусом (кетчуп+сметана+вода).. Запечь 30мин.
КУРИНАЯ ГРУДКА В КАРТОФЕЛЬНОЙ КОРОЧКЕ
Разрезать куриную грудку острым ножом на тонкие кусочки филе. Натереть 2 картофелины на крупной терке, добавить 1ст л панировочных сухарей и перемешать. Обвалять куски куриного филе в муке, в яйце, в картошке с панир сухарями. Повторить всю процедуру второй раз. Затем филе выложить на сковороду с раст маслом и жарить на среднем огне по 5-6 минут с каждой стороны. Подавать с салатом и свежими помидорами.
Кусочки свинины (у меня были совсем без жира) замариновать в соевом соусе на 2ч, затем на СУХОЙ сковороде (без масла) потомить их минут5-7 в соевом соусе -маринаде, отложить. В эту же сковороду (опять же без масла) кладем порезанные морковь и лук, потомить минут 5.Выкладываем в форму овощную "подушку",сверху - мясо.. Немного перца красного и зелень... Ничего не солила!... И в духовку на 40мин при 200град. Получилось очень нежное мягкое мясо без добавления жиров.. На гарнир-цветная каруста, брокколи и кусочки тыквы, готовились в пароварке...
Кусочки мяса кролика положила на дно кастрюли, сверху лук, картофель (ломтиками), отварную спаржевую фасоль, морковь (кубиками), помидоры, болг перчик, брокколи, зелень.. Все посолить, поперчить... Налила воды примерно на четверть объема и в духовку на час... Потом добавила сметанки и еще минут 30 потушила в духовке..
Куриные желудочки отварить (1,5 ч), обжарить с луком, помидорами и болг перцем.. Потушить, добавить соевый соус, чеснок, зелень. .

Рыбное филе посолить, сбрызнуть лимон соком. На противень-рыбу, лук, брокколи, помидоры, морковь, болг перчик ..Залить смесью майонез+вода+укроп.. В духовку на 40 мин...
Ольга Таран
Лучший ответ
Смотря что вы любите рыбу, мясо или овощи.?
Рис по-монастырски

Для рецепта вам потребуется:

рис - 2 стакана
вода - 4 стакана
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 2 ст. л.
морковь - 2 шт.
томатная паста - 1 ст. л.
сушеная зелень сельдерея, укропа, перец черный молотый, соль - по вкусу

Рис тщательно промыть, залить кипящей водой, варить 10 минут, чтобы рис получился рассыпчатым, откинуть на дуршлаг. В глубокой сковороде обжарить мелко нарезанный репчатый лук в растительном масле до золотистого цвета, добавить отваренную, натертую на крупной терке морковь и томат, перемешать. Присоединить рис, приправить по вкусу пряной зеленью, перцем и солью. Подавать блюдо горячим.
ЖАРКОЕ СО СВИНЫМИ РЁБРЫШКАМИ

Свиные рёбрышки - 500 г,
(или любое другое мясо, курица, свинина - кусочками)
Картофель - 6 очень крупных,
Репчатый лук - 1 (крупная луковица) ,
Морковь - 1 средняя,
Болгарский перец красного цвета - 1,
Растительное масло - капелька,
Соль, сахар, специи,
Зелень.

Свиные рёбрышки помыть, порезать, обжарить до румяности в глубокой кастрюле. Залить отфильтрованной водой и оставить тушиться на медленном огне.
Пойти и заняться своими делами на пару часов. Я очень люблю капитально протушивать мясо.
Добавить любимые приправы. У меня это была приправа Кари и ещё одна универсальная. Соль не понадобилась.
Сделать соус. На раскалённой сковороде быстро слегка обжарить на растительном масле лук, добавить морковь, добавить болгарский перец (красный обычно более сладкий, но можно и зелёный) , помидор, чуточку сахара.
Картофель очистить, порезать на небольшие кубики.
Когда мясо стушилось, добавляем картофель, доливаем воду, чтобы картофель полностью погрузился. Оставляем тушиться на средний огонь. Когда картофель чуточку ещё сыроват, добавляем наш красивый красный соус. Доводим картофель до готовности. Убираем кастрюлю с огня, посыпаем обильно зеленью.
Приятного аппетита!
Sagynysh Ibraeva
морской коктейль с рисом
Анна Деревцова
Приготовьте "Медвежью лапу" для разнообразия. )
Мясо (свинину, куриное филе, можно и рыбное филе) нарезать на порционные куски-размером с ладошку, тонко отбить (рыбу не отбиваем)) , посолить-поперчить. картофель потереть на крупной терке. Делать нужно быстро, т. к. картофель потемнеет (я тру каждую порцию отдельно) . В натертый картофель добавляю порезанный лук, соль-перец, рубленую зелень, часть сырого яйца (вторая часть его нужна для обмакивания мяса) . Лепим все на плоской тарелке. На тарелку выкладываю половину картофеля тонким слоем, на него-мясо, обмакнутое в яйцо, сверху- тонкий слой картофеля, чтобы мясо было внутри и не видно. На сковороду с разогретым раст. маслом осторожно, чтобы не развалилась, сдвигаю "лапу". Обжариваю с обеих сторон, осторожно переворачивая 1 раз. Приятного аппетита!
Приготовьте доширак с сосиской!
Блин, на середину положить ананасы в любом виде (консерв, свежие) , и залить топлёным шоколадом, завернуть блин и еще место стыка немножечко смазать шоколадом - ммм обьеденье
Tatjana Bedrenets
запеканку приготовь) отличное блюдо!!