Вторые блюда

Чего бы такого завтра приготовить? Не в честь дня Валентина, а просто так, уже фантазия иссякла.

Кто чего готовить будет завтра Делимся идеями и рецептами )И так чтобы по времени не хлопотно было.
Jenia Togolokova
Говядину в горчично-хренном соусе буду делать.. . По времени тушить часа 1,5-2, но тут она присмотра почти не требует)) ) Я иногда ставлю тушиться и иду в ванну или успеваю часик подремать))) ) Рецепт элементарный - на дно кастрюли (лучше с толстым дном, можно жаровню или утятницу, но годится и просто кастрюля не из фольги) нарезается кольцами луковица, на неё нарезается кубиками говядина, примерно 3х3 см, можно порезать морковку полукружиями, но я не люблю её, потому не кладу.. . Всё порезанное заливается горячей жидкостью (лучше бы бульоном, можно и из кубика, если нет под рукой, то просто кипятком с солью) и ставится на средний огонь тушиться.. . Как пена поднялась, её снимаем, всё перемешиваем, чтобы мясо на кубики распалось, убавляем огонь чтобы чуть булькало, накрываем крышкой и на 1,5-2 часа (в зависимости от количества мяса и желаемой мягкости продукта) оставляем бульбулировать))) ) Через эти самые 1,5-2 часа смешиваем в миске горчицу и тёртый хрен (я обычно беру маленькую баночку готового хрена и такую же баночку сладкой горчицы) , выливаем это в мясо, по вкусу добавляем специи, лаврушку и т. д. , накрываем крышкой ещё минут на 10 и всё....Кто-то в конце добавляет разведённый в воде крахмал для загустения, кто-то муку.. . Я просто ограничиваюсь хреном и горчицей.. .
В качестве гарнира может быть что угодно.. . картошка, рис, гречка, макароны, овощи.. . На свой вкус...
™ *(((Викуличка *)))™
Лучший ответ
Плов, курочку гриль куплю, тортик детям вот и ужин готов.
роллы можно сделать, устроить японский ужин ..чаёк зеленый.
картофельное пюре.... салат из огурцов.... молоко
Alina Vajcz
Jenia Togolokova спасибо тебе, ДОБРЫЙ человек! )
Язык а-ля жюльен
Язык (говяжий, телячий, свинной, вобщем любого сколько есть)
грибы шампиньоны 200г
1 луковка
бекон или копченая ветчина 100г
сыр 150-200г
майонез
Язык помыть и отварить до готовности (2,5-3 часа) в подсоленной воде вместе со специями (лаврушка, перец горошком и душистый) и кореньями (лук, морковь...) .
Готовый язык опустить ненадолго в холодную подсоленную воду и потом снять с него шкурку (после того как полежит в воде - легче снимать эту самую шкурку) .
Затем порезать язык поперек толщиной где-то в палец (0,5см-1см) .
Грибы нарезать пластинками, ветчину кубиками, а лук полукольцами.
Все обжарить посолив и поперчив.
После этого выложить всю эту смесь на бумажную салфетку, чтоб стек жир.
Язык выложить на блюдо, сверху на каждый кусочек выложить нашу зажарку, немного намазать майонезом, присыпать натертым на мелкой терке сыром и засунуть на пару минут в микроволновку, пока сыр не рассплавится и не подрумянится.
Приятного всем аппетита!
Приготовь отбивнушки из филе с любым гарниром.
Картошка по-французски! Можно есть всегда.
Jenia Togolokova да я б с радостью, но мы ее два дня назад готовили
приготовь в духовке мясо говядина под картошкой пюре и сверху зеленью посыпь
Галина ******