Искусственно выведенная семга - не будет вкуснее дикой (хотя опять же - вкус - это на любителя).
Она конечно - жирнее своего дикого собрата, но вкус и аромат - всегда сильнее у тех особей, что живут в дикой природе (то же самое - применимо и для дичи - кабанов, зайцев, куропаток, фазанов, уток и т. д.).
Да - у диких животных - иногда бывает специфический привкус (зависит от места обитания и корма) - но то, что их мясо ароматнее и вкуснее - факт (но иногда правда - и жестче - ведь все время приходится бегать - то еду искать, то от врагов удирать).
Филе трески - должно быть бело-бежевым, а не желтым - и отливать перламутром слегка, если свежее - как бы "лосниться".
У него свежий, немного "огуречный" запах (пахнуть - как пахнет речная рыба - оно не должно).
Вторые блюда
правильно ученые говорят норвежская семга хуже нашей дикой мурманской, филе трески лучше брать желтое натуральней будет
Конечно хуже, ведь она на гормонах. она просто вкуснее
в китае 1000р за 1 кг
а по вкусу тоже не догадываетесь
это какие ученые Вам рассказали? Часть норвежской семги ловят в Мурманских краях)
Светлана Климохина
а большую часть 95 процентов откармливают и поэтому она хуже
Ясное дело, но и треску нормальную не купить
про семгу - не знаю, говорить не буду. а треска - в прошлом году я была на Соловках, там треску в Белом море руками ловят:) белоснежная, и нежнейшая рыба! с замороженой -никакого сравнения! но в любом случае - от заморозки белое становится желтым не должно. желтое - значит старое.
А часть выращивают сами.
С такими ценами, уже селёдка перешла в разряд деликатесов.