рыба, запеченная под "шубой" с восхитительным вкусом и умопомрачительным ароматом!
Филе морской рыбы (хорошо подходит пангасиус, хек, минтай; у меня минтай) -
1 кг
Морковь - 2-3 шт.
Лук репчатый - 3-4 шт. (зависит от величины) Сыр твердый (взяла "Чеддер") - 150 г Соль - по вкусу Приправа для рыбы - по вкусу Майонез - 200 г Зелень - немножко (по вкусу)
Размороженную рыбу высушиваем бумажными полотенцами. Овощи чистим.
Выкладываем рыбу на застеленный пергаментом противень, солим, приправляем.
Рыбу выкладываем так, чтобы закрыть дно противня полностью.
Режем лук кольцами и раскладываем сверху на рыбу.
Потом трем морковь и сверху сыр.
Майонезом можно смазать сверху, но мне нравится делать из него сеточку.
Ставим противень в духовку на 50-60 минут при температуре 180 градусов.
Вот когда все зарумянится - вынимаем из духовки и посыпаем рыбу запеченную зеленью.
Резать запеченную рыбу на куски лучше тогда, когда блюдо остынет.
Вторые блюда
Российский минтай полезнее, чем искусственная норвежская семга, выращенная на добавках? Что лучше приготовить?
пустая рыбка! только обжарить
Почему выращенная и на добавках?
Норгам весь наш тралфлот улов сливает.
Так что почти любая рыбина купленная в магазине из Норвегии. =)
Норгам весь наш тралфлот улов сливает.
Инна Максимова
Информацию получаем из сми, недавно читал в уважаемом еженедельнике, а говорил об этом не дворник, а глава Росрыболовства А. Крайний.
Терпеть не могу минтай из-за его зловонного запаха, когда он готовится! А вот сёмгу очень уважаю, особенно в пирогах, ухе, да и в жареном виде вкусно очень.
Зарина Мейрманова
А ты,котяра,видать рыбку-то покушать не дурак!Вон как отъелся!)))
Инна Максимова
Согласен!
Инна Максимова
Точно, рыбку люблю! Но больше вяленую к пиву! Уклейка нравится!
Минтай полезнее.
Совершенно нормальная рыба. Семейство тресковых. Рассуждения о какой-то "зловонности" и "пустости" этой рыбы - чушь, регулярно тиражируемая пустоголовыми "хозяюшками", которым из телевизора напели, что есть только одна рыба и эта рыба сёмга. Вон, они, бедолажки, всюду сёмгу и пихают.. . а как же, им же сакральное знание от Донцовой с Высоцкой пришло...)) )
А про бесполезность минтая у японцев спросите. Впрочем, у французов и англичан тоже.
минтай в аджику и обжарить-вкусно
Из минтая прекрасные рыбные котлеты, потушить в сковороде с овощами или просто пожарить.