Вторые блюда

Какой картофель Вы предпочитаете? А как готовите "деревенский" картофель?

..я в любом виде люблю картошку.. ну кроме как сырую ее не грызу..)... больше всего нравится просто отварная.. хорошо разваренная со сливочным маслом и укропом.. а по деревенски делаю очень просто... конечно самое вкусное это когда она молодая и в тонкой кожуре.. а так то.. хорошо мою.. со щеткой.. нарезаю на 4 дольки.. купаю в масле с приправами.. это могут быть как прованские травы.. или хмели-сунели.. либо просто сушеные петрушка.. сельдерей и укроп... соль... и в духовку...
Наталья Шамбир
Лучший ответ
Пюре.
Люблю жареную с мясом, отварную с маслом и укропом, запеченную с хорошим куском мяса в духовке
Я картоху редко ем, толстеть не хочется)) А мальчики мои очень уважают - ну, им можно, они у меня стройняшки)) Готовлю им картофель Айдахо - он же деревенский - в микроволновке, быстро и вкусно. Хорошо промытый картофель в кожуре порезать на четвертинки, сбрызнуть маслом, посыпать солью и специями - и в микру на 5 минут. Получается отменно))
Я картошку лет 10 не ем.
Tatiana Malokshanova
предпочитаю не есть картоху
Галина Шеина
Жаренный и картофель пюре, иногда круглую со сливочным маслом! А деревенскую картошку на сале жарю )
По-деревенски, это испокон века картошка в мундире. Никто в деревнях специями её не обмазывали и не запекали. Намоют, в чугун с картохой воды и в печь. Отварную картошку в чашке на середину стола, а вокруг соления разные.
в любом виде.
Люблю пюре и жареную. По-деревенски любит дочь, готовлю с розмарином и перцем
https://youtu.be/Bq97alREzdc гарнир на выбор делай сам