Картофель, фаршированный мясом
картофель 8–10 шт.
сметана 2 стакана
соль
петрушка или укроп
для мясного фарша:
говядина 400 г
луковица 1 шт.
жир свиной 1 ст. л.
соль, перец молотый (черный)
Очистить картофель и придать клубням одинаковую круглую форму. Удалить из клубней сердцевину, чтобы получились чашечки. Приготовить фарш: говядину (мякоть) пропустить через мясорубку, смешать с обжаренным шинкованным репчатым луком, посолить, поперчить. Заполнить фаршем «чашечки» , слегка их обжарить, затем положить в утятницу, посолить, залить сметаной и запечь в духовке. Запеченный картофель положить на блюдо, обсыпать зеленью, обложить солеными огурцами, помидорами. Таким же способом можно приготовить картофель с грибным фаршем. Фарш готовят так: сварить белые сушеные грибы, мелко нарубить их, добавить обжаренный на масле лук. Обжарить муку, развести её грибным отваром, соединить с грибами и луком, хорошо перемешать.
Вторые блюда
Сколько минут готовить "Фаршированный картофель" Меня интерисует РЕЦЕПТ
Картофель, фаршированный мясом
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 4-5 шт.
- говядина - 400г
- лук репчатый - 3 шт.
- томат-паста - 4 ст. л.
- морковь - 2 шт.
- мука - 3 ст. л.
- жир - 5 ст. л.
- сметана - 1/2 стакана.
Картофель, фаршированный мясом
В очищенном картофеле сделать отверстие выемкой или ножом, приготовить мясной фарш и заполнить им отверстия. Затем обжарить, сложить в глубокий противень, слегка полить сметаной и довести до готовности в духовке. При подаче посыпать зеленью и полить оставшейся сметаной, смешанной с жиром, в котором картофель запекать.
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 4-5 шт.
- говядина - 400г
- лук репчатый - 3 шт.
- томат-паста - 4 ст. л.
- морковь - 2 шт.
- мука - 3 ст. л.
- жир - 5 ст. л.
- сметана - 1/2 стакана.
Картофель, фаршированный мясом
Фаршированная картошка
Картошка 3 кг. , мякоть говядины 500-600 гр. , репчатый лук, чеснок, соль, перец, зелень.
Кaртошку почистите, промойте и вырежьте середину. Остaвьте кaртошку в холодной воде и приготовьте мясной фaрш.
Мякоть говядины пропустите через мясорубку. Добaвьте репчaтый лук, чеснок. Посолите, поперчите, хорошенько перемешaйте. Рaсстелите нa столе вaфельное полотенце. Kaждую кaртофелину, вынимaя из воды, просушите полотенцем, нaчините фaршем и положите в глубокую сковородку фaршем вбок. Сбрызните подсолнечным мaслом и постaвьте в прогретую духовку. Время от времени поливaйте обрaзовaвшимся соком. Kaк только кaртошкa подрумянится, переверните ее другой стороной. Готовность проверяйте спичкой. Ha стол подaвaйте, посыпaв зеленью.