Состав
* картофель - 0,5 кг,
* сыр твердых сортов - 300 г,
* молоко - 400 мл,
* яйцо куриное - 1 шт (крупное) ,
* соль,
* перец,
* чеснок - 6 долек ,
* сливочное масло 50 г
Приготовление
Ёмкость для запекания смазать размягченным сливочным маслом, смешанным с измельченным чесноком.
Почистить картофель, порезать на кружочки толщиной в 3-4 мм, выложить в ёмкость.
Смешать (я это делала в шейкере) яйцо с молоком, солью, перцем.
Половину нормы сыра натереть на терке, распределить по всему картофелю и залить приготовленной молочной смесью.
Ёмкость для запекания поставить в духовку. Запекать при 160 градусах около часа. За 10 минут до готовности картофель посыпать оставшимся сыром.
Вторые блюда
что вкусненького готовите из картофеля?
Драники с мясом.
знаменитая пюрешка
жареная картошка
тушеная картошка с мяском или тушонкой
вареная целая картошка с маслом и с укропом (зеленью)
тушеная картошка с овощами (морковка, помидоры, перчик болгарский). .
извините что без рецептов...
жареная картошка
тушеная картошка с мяском или тушонкой
извините что без рецептов...
Драники!!!
картофельная запеканка и картоха с грибами..
запеканка
рулет с мясом
крокеты с мясом
крокеты с сыром
рулет с мясом
крокеты с мясом
крокеты с сыром
Вчера готовила картошку-гармошку, где в качестве начинки чередовала обжаренные грибы и вареную колбасу, сверху - сыр. Запекала в духовке. Понравилось и мужу, который не любит моих экспериментов, и маме, и мне.
Острые картофельные ломтики.
Картошку нарезать крупными ломтиками, отварить до полуготовности. Смешать растительное масло, соль, специи, кетчуп, залить этим соусом картофель. Довести до готовности в духовке. Посыпать зеленью и толченым чесноком.
Зразы, драники, запеканки, фаршированный разными начинками запеченный.... рецептов море...
Запеканочка "Семейная№..ну оооооооочень вкусная!