Вторые блюда

Как вкусно приготовить кролика? И какой гарнир лучше?)

Тушить порубленого на кусочки с морковью, репой, луком, белыми корнями. За 10 мин до готовности залить сметаной или домашними сливками.
Жанар Султанова
Лучший ответ
потушить с овощами - гарнир рис или пюре
Ирина Латышева
Берем казан, или утятницу-гусятницу, кусочки кролика обжарить в растительном масле на сильном огне до румяной корочки, достаем и отложим пока в тарелку. В этой же утятнице тут же пожарим мелко порезанный лук и тертую морковку. Добавим томатный сок, соль, специи для мяса, я так еще розмарин добавляю. Сладкий перец порезать и добавить туда-же. А вот теперь добавляем в нашу утятницу мяско и стаканчик ТЕМНОГО пива. Тушим полтора часа.
моешь кролика берешь бугур крупа такая сковородку на
огонь туда 1 ложка слив масло 1 граненый стакан бугура высыпаешь в сковородку обжариваешь 5 мин туда нарезаешь шампиньоны с 1 луковицу обжариваешь вместе через 5 минут заливаешь 4 гранёными стаканами воды 2 чай ложки соли лавр лист 4 душ перец 6 чёрн не молотый закипело мешай вода должна уйти отставляй остужаться 250 разогрел духовку в чашечку 10 ложек меда чай ложка соль 1 давленый чеснок ложку паприки размешай кролика изнутри натри чуть оставь потом бугур с грибами и луком в кролика зашить нитками или зубочистками выкладывай на противень 2 ветки розмарин 10 головок лук шалот наиераеш кролика оставшейся смеси меда соли и чеснока наливаешь воды в противень чтобы вода была на 1см над кроликом накрываешь фольгой светлой стороной вверх и в духовку на часа 2 потом снял фольгу и ложкой соус из противени поливаешь на кролика в духовку поливаешь зажариваешь поливаешь зажариваешь лучше если есть с верху в духовке огонь и все сняли нитки и кушать любимое блюдо моей волчитцы
Если ты хочешь приготовить вкусного кролика, то ты можешь попробовать использовать пищевые добавки. Посмотри их тут http://mixem.pro/
Масло растопить на сковороде, обжарить на нем мясо со всех сторон до появления румяной корочки. Обжаренное мясо переложить в казанок. Отдельно обжарить лук в течение 2-3 минут.

В казанок с мясом налить 2 стакана воды, добавить обжаренный лук и тушить 40-50 минут. После чего добавить к мясу лавровый лист, сметану, и немного воды, если она выкипела. Протушить еще 10 минут, снять с огня, добавить чеснок, дать постоять 10-15 минут. Кролик в сметане готов!
Готовил именно по этому рецепту, но добавил специй специальных с этого сайта http://latoscana.ru/ , мне кажется они придали изысканности и своеобразный вкус)
Всем хорошего дня и аппетита)