Вторые блюда
Как можно запечь утку в духовке?
По Пекински, в фольге...
Марина Захарова
ты видел в Пекине фольгу????))))))))))))
Прочитай рецепт и вперёд-к действиям...
Можно с яблоками целиком Медом обмазать
можно - как в утятнице так и в фольге - вниз положите толстые кольца лука
утку начинить резанными несладкими яблоками обложить ими же и запечь на противне
утятница- гусятница
без крышки
Сначала солим сутки в воде. Потом отвариваем сразу в горячей воде 40 мин. Потом запекаем, начинив фруктами, специями, травами. В рукаве или фольге. На 15 минут открываем перед прекращением приготовления

я сначала маргарином мажу гусятницу, после много, много яблок и внутри утки много, много яблок, соль перец и в духовку--делов то!
единственно плохо, утка жирная, и на мою семью 1 утка, как слону слива
надо таких уток штук 6 или 10, чтоб всем хватило, она имеет мало мяса, но когда вся в яблоках-как вкусно!!!! обожаю
натираем специями соль
внутрь кладут либо яблоки лук рис
либо гречку изюм или чернослив лук морковь
картофель лук
там по вкусу
в фальгу иставим на максимум уже в горячую дух мин на 15...20 затем убираем до 150-180и отталкиваемся от кг утки если утка 1 кг то держим 1 час если 2 кг то 2 часа и тд
внутрь кладут либо яблоки лук рис
картофель лук
там по вкусу
без предварительного маринования утка получается жестковатой. Если нет времени на маринад, то хотя бы натрите ее соевым соусом как следует
прежде всего ее нужно замариновать на сутки в кисло-сладком маринаде
Утку убиваешь, ощипываешь, затем перчишь, солишь и печешь
Я по рецепту Лазерсона лет пять уже запекаю. На сайте ТВ ЕДА есть рецепт Просто и вкусно.
обыкновенно
Можно в пакете запечь, но всё таки в пакете не то пальто! Лучше пусть прожарится корочка, как в старые добрые времена без пакетов. И чесночным раствором поливать при жарке.