Вторые блюда

Друзья, как вы готовите азу? Поделитесь секретами

Азу вообще то татарское блюдо, из тонко нарезанного мяса (аутентично конина) обжаренного и тушеного с большим кол-вом лука и соленых огурцов. Я его делаю из толстого края говядины, подмороженного, так легче тонко нарезать мясо. Лук нарезаю полукольцами, морковь соломкой, обжариваю до цвета мин. 5, вынимаю, затем всыпаю в мясо пару ложек муки обваливаю и закладываю в раскаленное масло в казан быстро обжариваю до корочки. После мяса кладу в это же масло пару ст. ложек томатной пасты обжариваю и заливаю кипятком, закладываю мясо и овощи, кладу специи и лавровый лист, тушу на медленном огне около 40 мин. Соленые огурцы режу соломкой и добавляю к мясу вместе с о. 5 стакана рассола, пробую на соль, это надо делать после огурцов если соли не хватает добавьте, тушу на очень малом огне пока соус не приобретет густоту (еще около 1 часа), в конце мне нравиться добавить дольку чеснока и зелень.
Шерина Курбанахунова
Лучший ответ
способом тушения в кислом соусе (томаты) для размягчения коллагена, иначе конина буде жесткой
Главный секрет - я не готовлю азу)) Не люблю говядину)) Я лучше свинину или баранину приготовлю))
L*
Lelik ***
Ирина Богданова говядина тут не обязательна, так что не выпендривайтесь
Говядина брусочком, обжарить. Добавить лук и морковь. Следом солёные огурцы. Минут 15 потушить, добавить томатную пасту. Отдельно картофель почистить и поджарить до румяной корочки. Ввести картофель в мясо, добавить пару зубчиков чеснока, соль, перец. Всё.
Emiliya Tokmok
у меня нет секретов, стандарт. Только не кладу сл. масло. Только на подсолнечном рафинированном жарю и огурцы-часть режу. часть на крупную тёрку. Использую телятину
А.. вот ещё, не приправляю жгучим перцем, но это чисто особенности наших организмов-нельзя острое
Margo Dorn