Суп или гарнир?
если гарнир, то летом лафа! Все свежее и в изобилии! ! Лучше на курице конечно. Сначала общариваю курицу в собственном жиру, потом вынимаю, в этом обжариваю морковь с луком, потом туда помидоры и побольше, потом капусту и курицу. Если жидкости маловато, то добавить воды. А иногда не добавляю сразу помидоры, а после капусты делаю заливку из помидоров с чесноком вжикнутых блендером - очень вкусно!!!
Вторые блюда
Поделитесь секретом, как вы быстро и вкусно готовите солянку?
СОЛЯНКА СБОРНАЯ МЯСНАЯ
Для рецепта Вам потребуются:
- кости мясные — 250г, мясо (мякоть) — около 100 г
- ветчина вареная (окорок со шкуркой) — около 50г
- сосиски — 2-3 шт.
- почки — 2-3 шт.
- лук репчатый — 1 небольшая луковица
- огурцы соленые — 2 шт. среднего размера
- каперсы — 20г
- маслины — 5-7 шт.
- оливки — 2-5 шт.
- томат-пюре — 2 ст. л.
- масло сливочное — 1 ст. л.
- сметана — 2-3 ст. л.
- лимон — 1/5 часть
- лавровый лист, перец горошком, зелень - по вкусу
Приготовление:
Лук нашинковать, спассеровать на сливочном масле, добавить томат-пюре и продолжать пассеровать 5-8 минут. Соленые огурцы порезать кубиками.
В кипящий бульон положить пассерованный лук, огурцы, измельченные каперсы, оливки, а также мясные продукты и специи и варить 5—10 минут. В конце варки в солянку добавить соль и сметану.
В тарелку с солянкой положить маслины, ломтик лимона, зелень и подать их отдельно.
Для рецепта Вам потребуются:
- сосиски — 2-3 шт.
- почки — 2-3 шт.
- лук репчатый — 1 небольшая луковица
- каперсы — 20г
- маслины — 5-7 шт.
- оливки — 2-5 шт.
- томат-пюре — 2 ст. л.
- масло сливочное — 1 ст. л.
- сметана — 2-3 ст. л.
- лимон — 1/5 часть
Приготовление:
Быстро: Или бульон или просто вода.. . в сковороде пережариваю все мясные остатки... лук, соленые огурцы, томатную пасту... все в бульон... маслины режу кружочками и лимон.... все занимает минут 20
ну быстро не получится. Я все делаю отдельно, потом смешиваю, добавляю чуточку водички и тушу примерно минут двадцать. если просто с капусты, тогда быстро. обжариваешь слегка капусту, добавляешь всяких специй и тушишь