Вторые блюда
Как вы готовите солянку (второе блюдо) ? в чем секрет ? поделитесь плиз...
так. мясо любое в прицепе мелко нарезать, обжарить на сковородке, в это время нашинковать лук репчатый, перец болгарский, чеснок, морковь, все это добавить в мясо, много ненадо так как бы на ваш вкус, все посолить и тушить ...затем нашинковать капусту, с нашинкованной капусте, добавить капусту соленую, и все это добавить в мясо с овощами. перемешать, пусть тушиться, помидоры от кожуры очистить, ,(ошпарив кипятком снять кожицу) помидоры нарезать и тоже на сковороду. перемешать... не солить)).... пусть все тушиться, накрыть крышкой... минут через 15 крышку снять чтоб испарилась влага лишняя. и все еще мин. 15 и готово.
только что готовила.
капуста, лук, морковь, квашенная капуста и сосиськи. перец, специи. тушить все на слабом огне минут 30
Солянка из квашеной капусты.
Поставьте тушить квашеную капусту. Пока тушиться, обжарьте репчатый лук, добавьте в него пару ложек томатной пасты, несколько горошин душистого и горошком перцев. Выложите в капусту, добавьте лавровый лист, перемешайте и потушите вместе еще минут пятнадцать. Солянка готова.
Солянка сборная на сковороде.
Вареные сосиски или сардельки, почки или язык, нарезанные тонкими ломтиками, слегка обжариваем, соединяем с припущенными солеными огурцами, нарезанными ломтиками, томатом, разведенным с водой и доводят до кипения. Капусту шинкуют и тушат до готовности. Тушеную капусту смешиваем с мясными продуктами и соусом, после чего поверхность разравнять, посыпать тертым сыром и молотыми сузарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовке при 250 градусах 15 мин до образования румяной корочки.
мы солянкой называем вот такое блюдо.
мяско, мякоть, лучше свинину нарезаем брусочками или кубиками обжариваем, добавляем мелко нашинкованный лук, огурчики маринованные тоже кубиками, немного обжариваем, потом добавляем сметану, и немного рассола, сольи специи. тушим до готовности мяса.
я обычно подаю к макаронам или картофельному пюре.
и реедко кт угадывает что это с огурчиками- думают что с грибами