Вторые блюда

Как Вы относитесь к Солянке (второе блюдо) с сосисками? Мое мнение-дешево, сердито и вкусно

***** ******
нормально - но капусту потушила бы на сливочном масле
Ирина Лещенко
Лучший ответ
На мой взгляд, солянка - первое блюдо.)))
нормально. капусту я люблю (главное, чтоб без томата и горелого лука)
Крайне редко такое блюдо ем. И уж точно не с сосисками. Лучше кусочки куриного мяса положить.
Михалина Алла А что очень вкусно завтра буду готовить
Солянка- первое блюдо. Второе блюдо- сЕлянка.
мое мнение-это ни по мне, а вот для студентиков-самое то.))
Солянка дешёвое блюдо? А вы хоть раз задались вопросом посмотреть весь рецепт? Предлагаю это сделать. Рецепт с сайта профессиональных кулинаров.
Солянка сборная мясная на сковороде
Капуста тушеная 220, говядина 75 или баранина, или козлятина 75, или свинина 70, сосиски 25, сардельки 25, окорок копчено-вареный 20, почки говяжьи 60 или язык говяжий 40, огурцы соленые 50, каперсы 30, маслины 10, оливки 10, соус красный 55, сухари 4, сыр 3, маргарин сливочный 5, лимон 1/10 шт., плоды, ягоды маринованные 36, петрушка, укроп, соль.

Вареные сосиски, сардельки, ветчину, почки, язык, мясо нарезают тонкими небольшими ломтиками, слегка обжаривают, добавляют очищенные от кожицы и семян соленые огурцы нарезанные дольками, оливки, маслины, каперсы, красный соус и нагревают до кипения. На сковороду, смазанную жиром, кладут часть тушеной капусты, на нее мясные продукты с соусом, овощами, сверху оставшуюся капусту, посыпают тертым сыром с молотыми сухарями или только сухарями, сбрызгивают жиром и запекают в жарочном шкафу. Перед подачей на солянку кладут ломтик лимона, посыпав зеленью и украшают маринованными плодами или ягодами и маслинами.
Елена
***** ****** Я делаю солянку из мяса или сосисек, капусты, лука, морковки, соленых огурцов и кетчупа-это недорого
солянка-это суп.
а вот сЕлянка-это второе блюдо из капусты и сосисок-см. еще бигУс или бигОс..
селянкой кстати называли яичницу кое в каких местностях.
так вот селянку терпеть ненавижу. как и почти все блюда из капусты.
а солянку сборную-супец из любимых.
Елена Ошибаетесь. Не блюда "селянка", а вот сОлянок - великое множество. В том числе и на сковороде.
Я люблю суп солянку)
Пару раз в год можно поесть))
Liana Nussipbayeva
Солянку не очень, поэтому делаем её редко.
Я намного лучше отношусь к сосискам БЕЗ солянки. :-)
Раньше относился неплохо. Но проблема с сосисками. В наше время торжества отечественного производителя, найти нормальные сосиски без соевого белка и других дешевых наполнителей стало трудновато.
Не плохо, но дешовые сосиски могу все испортить
Где Вы сосиски видели нормальные? Они 500 рублей стоят...
Ольга Исаева
если там одни только сосиски, то это не солянка.
очень вкусно, но сосики и прочее колбасно-искусственное не ем вообще, больше предпочитаю такой вариант солянки)
можно грибы или мясо использовать