Вторые блюда

А как вы готовите голубцы? Если есть свои секреты, поделитесь плиз ими

Елена Кашаева
Фарш для голубцов - это мясо (свинина или свинина+говядина) с чуть приваренным рисом, с мелко порезанным и обжаренным луком, + чеснок, + разные специи для мяса, добавляю еще немного сметаны или молока, будет сочнее. Я, наоборот, обожаю голубцы из ранней капусты (зеленой) , они получаются очень нежными. Листы отвариваю целым кочаном, постепенно "раздевая" его (придерживаю вилкой за кочерыжку и ножом подрезаю у основания листа) в кипящей подсоленной воде. Варить минутки 2-3 и вытащить из воды постепенно лист за листом. Охладить. Толстую жесткую (относительно толстую у молодой капусты) часть листа аккуратно срезаю. Кладу фарш на капустный лист и размазываю ложкой вертикально по листу, закручиваю сначала трубочкой, а потом закрываю боковые части таким конвертиком.
Оля Чернявка
Лучший ответ
обычный фарш свинина + говядина + рис отваренный до полуготовности, соль перец, базилик ( или его ещё орегано называют) , завернуть в капустные листья, сложить в кастрюльку. Отдельно сделать поджарку лук с морковью поджарить на раст. масле, добавить том пасту, пережарить 1 минутку, залить этой поджаркой голубцы, добавить кипячённой водички чтобы голубцы были покрыты водой и протушить до готовности
отдельно можно приготовить соус В пиалочку налить кефир и выдавить туда чеснок
в тарелке поливать голубцы этим соусом, очень вкусно
Елена Луканина
Не признаю голубцы ленивые, и тушеные. Люблю со сметанкой, запеченные на противне! Соус-отдельно!
хотел показать фото что я сготовил, но лимит на фото.
почти все также как Анюта.
Люблю ленивые голубцы.
Все обычные компоненты + капусту мелко порезанную смешиваю в шарики, добавляю яйцо, обваливаю в муке и готовлю на пару. Подаю с соусом бешамель или с томатным, смешанным с майонезом.
Юлия Рузавина
сначала обжариваю с двух сторон до слегка золотистой корочки, укладываю в жаровню, заливаю водой и тушу на медленном огне, затем залив соусом и подливой
1. в фарш добавляю почти готовый ( отварной ) рис, морковь и лук пережаренный
2. что бы капуста хорошо заворачивалась, ее надо в пакете в микроволновку на 10 минут положить, на максим. темп.
Ксюша Белецкая Классная идейка про микроволновку! надо попробовать!
Фарш: свинина+рис+перец молотый+соль+укроп мелко+лук репчатый мелко, Капустные листы уварить, обрезать уталщнение на хвостиках, уложить фарш в капустные листы, завернуть, обжарить, положить в чугунную утятницу, добавить воды, что-бы на палец выше голубцов, тушить до готовности, в конце добавить сливки, если надо посолить, и поставить в разогретую духовку 200 градусов, что-бы покипело 10 минут, в конце добавить зелёный порезанный лучёк, всё голубцы готовы, гарнир варёная картошка. Я только так готовлю, очень вкусно, ребёнок вылизывает тарелку!