Вторые блюда

Что добавить во второе блюдо (солянку)? вы как его готовите?

Ирина Ярошенко
Я люблю солянку с мясом или грибами. Сначала обжариваю мяско или грибы, затем добавляю репчатый лук, обжаренный до золотистого цвета с небольшим добавлением сахарного песка, затем уже тонко нашинкованную капусту. Масло лучше использовать подсолнечное. Ну и специи - душистый перец, гвоздичку, можно пряные травы.
Светлана Зайчик
Лучший ответ
сомневаюсь что у тебя сейчас есть домашняя квашеная капуста но напишу свой рецепт
== свиную корейку режу столбиками и вытапливаю в казане под крышкой - в этот жирок кидаю порезанный лук и помешав слегка обжариваю - потом морковь натёртую на крупной тёрке - теперь капусту тушёную слоем и сверху крупнопорезанную картошку - заливаю водой и тушу \ в конце можно добавить зелень и попробовав досолить и поперчить при желании - и лавровый листик для пахучести
Наталья Маркова "лежу" наверное "Режу" ...без обид
обязательно грибочки, квашеные огурцы и капусту ("тот самый вкус")
Татьяна Гебель
Его готовят либо с мясом
Либо без
Мария Volf
Вряд ли вы сможете добыть корень петрушки и пастернака, а так же домашнюю квашеную капусу, бочковые соленые огурцы или хотя бы настоящие лесные грибы (собранные далеко от мусорки).
Так что самый простой рецепт звучит так: все, что в холодильнике завалялось - все достать, порезать, и закинуть в кастрюлю.
секрет? = добавить сыр виола в блюдо ...а так всё, что сняли с грядки
Эльза Хакимова
Для солянки подойдёт любой рецепт из интернета. Обычно в воду кладут нарезанные сосиски, колбаски, рёбрышки, копчёности, варят недолго бульон, мнут 5-10, снимают пену, не солят или совсем чуть-чуть, перчат потом или в блюде. В бульон закидывают немного кубиками сырой картошки, варят, потом чеснока немного резаного, солёные огурцы резаные, потом именно пассированную (поджаренную) иначе будет изжога, томатную пасту с луком, потом варёные яйца кубиками, оливки или каперсы, теперь можно поперчить или в блюде, можно дольку лимона и 3-5 минут варят и всё, при подаче кладут сметану или майонез, можно есть с хлебом.
Алия Бугубаева
Татьяна Гебель А Вам не приходило в голову, что не все страдают изжогой?. Я, к примеру, эту томатную пасту не пассирую (она и так варёная) - и без проблем
И вопрос был про второе блюдо, это не суп
Да всё что в холодильнике лежит. Это же солянка.