Вторые блюда

Как вы готовите солянку из кислой капусты? Второе блюдо

Anna Chebotareva
Обжариваю свиную вырезку и лук, добавляю квашеную капусту, через какое то время ( почти до готовности капусты) добавляю свежую капусту, перчу. Капуста квашеная и свежая 50/50 (+/-, я не взвешиваю, готовлю на глаз). И когда почти все готово, пробую на соль.... мне других специй, приправ больше не нужно. Но, ты смотри по своему вкусу
Венера Желеубаева
Лучший ответ
Да.
Очень вкусно.
Особенно с уткой и... черносливом.
Нуу, это зимой обычно, обжариваю репчатый лук (мясо если хочется), добавляю капусту, томатную пасту, чуть воды и тушу, в конце чеснок и зелень, иногда какие-нибудь "мясности"копченые можно добавить, если с мясом не хочется..
Ольга Казакова
Тушу потом лук и томатн паста или кетчуп
Непременно чтобы там было обжаренное сальце.
Karlygash Zhelilova
с кусочками свинины - их сначала ставлю тушится - чищу картошку и морковь - режу крупно - добавляю к мясу вместе с квашеной капустой - тушу чуть долив воды под крышкой - добавить можно и немного свежей \ ещё лука много и зелень - лаврик один \ и помидорку можно немного - можно и грибы у кого они есть

или с копчёной колбасой - её добавлять когда овощи будут почти готовы
не в жару же..)) А так - со свининой, грибами, овощами - что есть, то и сгодится
Наиля Касимова
тушу в кастрюле со свининой... больше часа... обжариваю лук туда
Обжарить филе (курица или свинина) с луком, добавить капусту и тушить. По-моему, у меня получается бигус)
иногда готовлю
Ферментированные продукты зачем варить, не понимаю.
Доброго вечера. Лук с морковью обжариваю, Капусту. Тушу под крышкой. Добавляю капусту, немного воды. Минут 15 под крышкой. Что-то мясное (сосиски например). И на очень медленном огне. Приправы по вкусу.
Если капуста слишком кислая, ее лучше немного поварить отдельно в воде и добавить в солянку уже полуготовую, иначе кислота забьет все остальные вкусы. А кислоту готовой солянки откорректировать рассолом или маринадом из-под каперсов, если получилось пресно.