Семга с сыром
Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.
МЯСО ДРАКОНА
Мясо свинина, говядина, курица любое на ваш выбор, или смесь из разных сортов.
На каждый 0,5кг мяса идёт
3ст. ложки крахмала
3ст. л майонеза
3 яйца (сырые)
1ст. л горчицы.
соль, перец, и любые любимые травы.
Мясо режем длинными полосками где-то 2см ширины и 4 в длину (всё приблизительно, курицу и индюшатину можно крупнее, свинину и говядину тоньше. )
К порезанному мясу добавляем крахмал, майонез, яйца, горчицу, и специи. Всё хорошенько перемешать. Оставить мариновать минимум на 1,5часа ( но лучше сделать вечером, а кушать утром) . Мясо жарим на растительном масле выкладывая его ложкой на сковородку.
Всё
Почему мясо дракона? Потому что когда сделать из двух разных сортов мяса (курица и свинина и т. п ), трудно определить из чего сделано
Можно голубцы по арабски.
капустные листики приготовить, рис сварить, грибы пожарить, зелень мелко порубить (любую), +100мл сливок, добавить тертый сыр, перец, соль, выложить начинку на листы капусты и завернуть. можно обжарить на масле с обоих сторон, либо на пару. любой соус + зелень. Очень вкусно, красиво, и не дорого!
Салатик можно попроще:
капусту тонко нашинковать, посолить чуть чуть, и пол чайн лож сахара, пожать ее что б сок пустила, пока все остальное решишь, она пустит свой аромат, огурец, помидоры, зелень лук, можно сыр тофу, оливки (если есть) и чесночек, для пикантности, с майонезом, можно оливковое масло. Выложить на листья салата.
ГУЛЯШ С ПЕРЦЕМ ПО-НЕМЕЦКИ
2 луковицы
600 граммов говядины
150 граммов ветчины (без жира одним куском)
3 ст. л. масла
1 ст. л. молотого сладкого красного перца
1 ч. л. соли
1/4 ч. л. черного перца
1/4 литра красного вина
1 красный перец
250 граммов картофеля
1/2 ложки сахара
Hарезать лук колечками, мясо и ветчину -- кусочками примерно по 2 см.
Разогреть масло, положить говядину, ветчину, лук и обжарить со всех сторон в течение 5 минут. Добавить перец, соль, залить вином и тушить в течение 40 минут. Hарезать картофель кубиками, добавить его в гуляш и готовить еще 20 минут. Затем добавить сахар по вкусу. В качестве гарнира можно подать салат из огурцов или капусты.
куриные рулеты, быстро и вкусно: отбиваете куриное филе, небольшие кусочки, затем начинка: много укропа рубите+чеснок+майонез; смазываете филе начинкой, завОрачиваете и закрепляете зубОчисткой, выкладываете на блюдо для запекания и заливаете молоком, а сверху тертый сыр и на 40 мин в духовку. советую попробОвать.
Вторые блюда
В голове все смешалось. А то Вы готовить будете на НГ? Горячие вторые блюда... Спасибо.
Зафарширую карпа.
1 января шашлык и семгу- гриль
31 декабря:
1. или МАНТЫ или ХУНОН (ХАНУМ) -паровой рулет в мантышнице из овощей и фарша
Манты : одна партия из мяса, вторая партия -из картофеля
Юля Мануйлова
Дело в том,что в Казахстане,очень часто готовят манты...Поэтому для моей семьи-это не праздничное блюдо,а уже привычное...Спасибо...
Жульен из грибов
Ингредиенты:
•грибы 500 г.
•лук 500 г.
•сметана 500 г.
•соль
•белый молотый перец
•мука 1 ст. л.
•1/2 стакана воды
Мелко порезать свежие грибы (шампиньоны или белые, можно даже сыроежки) . Положить в сковородку без масла, тушить пока не испарится жидкость. Порезать мелкими кусочками лук.
Соотношение лука и грибов 1:1. После того, как из грибов испарилась жидкость, добавить растительное масло и лук, обжарить все это до золотистого цвета (до полуготовности) .
В это время берется около полкилограмма сметаны, солится, перчится побольше, добавляется столовая ложка (с горкой) муки, все перемешивается и заливается кипятком (количество воды зависит от того какой густоты вы хотите получить жульен) , тщательно перемешивается.
Обжаренные грибы и сметанный соус смешиваются в большой емкости и тушится до готовности. Жульен из грибов готов.
Попробуйте, очень вкусно!!!
Ингредиенты:
•грибы 500 г.
•лук 500 г.
•сметана 500 г.
•соль
•белый молотый перец
•мука 1 ст. л.
•1/2 стакана воды
Попробуйте, очень вкусно!!!