Отбивные!
Масо отбить, приправить солью и перцем. (я еще чесночком тертым мяско смазыаю), Отдельно вилкой взбить яйцо. Мясо обмакнуть в яичную смесь и обжарить.
Вторые блюда
Подскажите рецепт горячего второго блюда, который Вам больше всего нравиться.
Запеченный картофель с луковым и томатным соусами
.чистим, моем картофель, нарезаем его не очень толстыми брусочками. Готовим маринад: выжимаем сок из половины апельсина, добавляем горчицу и соль, тщательно перемешиваем. Ставим противень в духовку разогреваться на пару минут на средний огонь. Укладываем на горячий противень картофель в один слой, поливаем маринадом, ставим в духовку на 10 минут. Тем временем готовим сметанный соус. Тщательно измельчаем зелень петрушки, добавляем ее в сметану не солим, картофель получается достаточно соленым. Наискось нарезаем зеленый лук, добавляем в соус. Через 10 минут достаем картофель, перемешиваем и отправляем в духовку до готовности и золотистости Моем, нарезаем помидоры, извлекаем семена .измельчаем в пюре вместе с зубчиком чеснока и половинкой стручка чили перчика без семян и плодоножки. Наливаем соусы в небольшие емкости, подаем с теплым картофелем, который окунаем в соусы
мясо по-французски
Пельмени сибирские
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
* пшеничная мука -1.5 стакана
* яйцо -1 шт.
* соль - 1/2 ч. л.
* вода -1/2 стакана
для фарша:
* говядина - 200 г
* свинина (или баранина) - 250 г
* лук репчатый - 40 г
* соль - 9 г
* перец - 0.2 г
* сахар - 0.5 г
вода -4/5 стакана:
* яйцо для смазки - 1 шт.
* сметана - 1/4 стакана.
Вначале нужно замешать тесто. Для этого смешиваем воду с яйцами и солью, чтобы получилась однородная масса. Насыпаем муку горкой на стол и делаем в середине углубление, в которое и наливаем воду с яйцами и солью. Жидкость добавляется из расчета 2 стакана жидкости на килограмм муки. Замешиваем однородное тесто, причем для лучшей раскатки нужно дать ему полежать 20-30 минут, тогда клейковина разбухнет и раскатываться оно будет значительно лучше.
Раскатываем тесто узкой тонкой полоской и смазываем яйцом по всей длине. Затем кладем по ложке фарша на расстоянии 5-6 см друг от друга. Стаканом делаем кружки теста вокруг кусочков фарша, затем тесто складываем пополам и защипываем кончики.
Для приготовления фарша говядину и свинину или баранину нарезать на куски и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. В фарш добавить сахар, соль, перец и воду чуть меньше стакана, а также пропущенный через мясорубку лук и все перемешать. Пельмени варить в большом количестве слегка подсоленной воде (на 1 кг пельменей 4 л воды, 40 г соли) при слабом кипении 8 - 10 минут.
Есть сибирские пельмени, можно поливая их острым соусом, либо просто со сметаной или растопленным сливочным маслом.
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
* пшеничная мука -1.5 стакана
* яйцо -1 шт.
* соль - 1/2 ч. л.
* вода -1/2 стакана
для фарша:
* говядина - 200 г
* свинина (или баранина) - 250 г
* лук репчатый - 40 г
* соль - 9 г
* перец - 0.2 г
* сахар - 0.5 г
вода -4/5 стакана:
* яйцо для смазки - 1 шт.
* сметана - 1/4 стакана.
макароны с гуляшом
Макароны с соусом из мидий: макароны варим, как обычно. В это время в сковороде на смеси оливкового и сливочного масла слегка обжариваем лук с тёртой морковкой. Добавляем любимые травки (не очень сильные, чтобы не перебить аромат мидий) , кладём мороженые мидии и прогреваем минут 7-10, присаливаем, заливаем сливками и доводим почти до кипения. Макароны можно выложить в соус, а можно полить соусом в тарелке. Сверху - петрушка. Объеденье!!!
куриные крылышки, запеченные с карри и сметаной
Запечённая козлятинка в фолге или рукаве.
Приготовьте картофельную запеканку. Картошку порежьте тонкими кружочками, лук порежьте кольцами или полукольцами, свинину разрежьте на пластины и хорошо отбейте. Теперь смазываем противень с высокими бортиками маслом, выкладываем слой лука, на него слой картофеля, потом свинину, потом опять картофель. Заливаем смесью яиц и молока со специиями (как для омлета) , сверху посыпаем сыром. Ставим в духовку на 45-60 минут. Вообще-то, я сыром стала в последнее время посыпать за 15-20 минут до окончания приготовления, так как он у меня что-то всегда слишком подрумяненным получался.. . Попробуйте! Приятного аппетита!
Мидии жареные на сливочном масле, соевый соус и выдавленный в конце чесночок, приятного аппетита!
Чебуреки!!!
Фаршированные перцы или кабачки.
Фарш готовлю по вкусу и настроению - можно с рисом, с гречкой, с грибами, с разными овощами - морковь, лук, капуста, б/перец, помидоры, всегда много зелени.. .
1/ Перцы начиняю фаршем, в кастрюлю, заливаю водой, сверху тертой морковки, томатной пасты либо помидоры, нашинкованный полукольцами лук, посолить. Варить минут 40.
2/ Молочные кабачки (цуккини) разрезаю вдоль (лодочки) , выбираю ложкой семена, если кожура уже грубая, снимаю её овощечисткой. Наполняю фаршем, сверху тертым сыром (я делаю без майонеза) . Выкладываю в противень, подливаю водички - в духовку, до готовности кабачков.