Вторые блюда

дайте, пожалуйста, какой-нибудь необычный (но в то же время постой) рецепт второго блюда...) спасибо)

(M
(K M H)
Салат зеленый (Salade verte)

Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще подмораживают в морозильнике или вымачивают в ледяной воде, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.

600 г салата, 100 г салатной заправки из 75 мл масла на 25 мл лимонного сока и соли взбитых вместе

В Латвии нелохо готовят. Но те же по-моему проблемы, что и в России. Натуральные продукты не те самые, что надо.
второй не знаю, но бутеры с кофем очень вкусно ..батон порезать, намазать сливочным маслом, кружочки помидоры, колечки лука репчатого, посолить и поперчить чёрным перцем-объеденье-меня в Латвии научили
Rima Nosatenko
Грибочки шампинйоны (если маленькие, то целиком, если побольше, то пополам разрезать) проварить в подсоленой воде минут 10. Слить воду и грибки поперчить слегка. Приготовить смесь из яиц и муки. Обмакивать грибы в лизон и на сковородку. Обжариваете со всех сторон. Есть можно с майонезом, с кетчупом, с другими соусами.
Ольга Слабода
Крокеты из куриного фарша с шампиньонами
500 г куриного фарша, 2 яйца, 100 г белого хлеба, 1луковица, 300 г шампиньонов, панировочные сухари, растительное масло, мука, соль, перец.
Фарш соединить с одним взбитым яйцом, белым хлебом и натертой на мелкой терке луковицей. Приправить по вкусу солью и перцем.
Шампиньоны вымыть и обсушить. Сделать из фарша лепешки, выложить на каждую по шампиньону и сформировать шарики. Обвалять сначала в муке, затем во взбитом яйце и панировочных сухарях. Обжарить в растительном масле до золотистого цвета.
Картошка по французски http://www.povarenok.ru/recipes/show/37991/
Ярослав Ярый
Коралловая индюшка

Ингредиенты:

Филе индюшки - 1 кг, кетчуп русский с чесноком - 2 ст. ложки, морковь - 1 шт. , перец болгарский - пара ломтиков, зелень, соль, черный молотый перец, оригано, тимьян.

Технология:

Филе индюшки разморозить. Обжарить по 5 минут с двух сторон в небольшом количестве растительного масла. Посолить. На этой же сковородке спассировать морковь, мелко нарезанную. Добавить кетчуп, перемешать, нарыть крышкой и тушить на медленном огне 20 минут, периодически помешивая. За 5 минут до готовности добавить мелко нарезанный болгарский перец, специи.

Подавать с гарниром и сыром "Чечил", обильно присыпав зеленью.