Вторые блюда
Рецепты второго блюда для 12 мужчин?)
Я работаю коком, и хотел бы вас спросить что из вторых блюд можно приготовить на 12 мужчин?.. Только ничего заумного (типо фуагра)))... простая еда)... и конечно не предлагать там всякое рагу или бестроганов, плов, и т. д... что нибудь новенькое?? большое спасибо)
Кур. грудки в духовке (12 шт.) под майонезом. Гарнир любой. Азу по-татарски (мясо, картошка, соленый огурец или зеленый помидор потушить вместе). Зразы картофельные с мясом. Мясной рулет с яйцом и картофелем (мы из обычного котлетного фарша делали). Медальоны (раскатываешь тонко тесто как на пельмени, туда мясной фарш, скручиваешь трубочкой, разрезаешь на кусочки, обмакиваешь каждый в яйце и обжариваешь). Блинчики еще можно, наполовину мясом начинить, наполовину гречкой. по 3 шт. на чел.
Татьяна Тюгаева
ммм.. коллега)) рад.. очень рад))
Скумбрию посолил- тут один кок писал. Чего ловите то? Если есть свинина, а поймали кальмаров, то по рецепту Долинского- за водкой по морю убегут.
тефтели, котлеты, фаршированные перцы и голубцы, картофель по деревенски с мясом
манты, пироги, чебуреки
"Ёжики" )
Ленивые голубцы.
Запеканки разные-слоями картошка мясо овощи
Канелони в соусе или лазанью-если есть заготовки.
бешбармак)
еще такие котлетки в шубке из тертой картошки-не знаю как их правильно назвать-берешь фарш а с двух сторон тертое на драники картошка но лучше с яйцом и мукой
зразы с яйцом или грибами
шашлычки запеченые-на деревянных шпажках (можно из рыбы мяса курицы)
мясо по французски-по советски)) слоями мясо лук картошка майонез сыр тертый
бешбармак)
зразы с яйцом или грибами
да хоть что)).. съедят всё...куда они денутся с подводной лодки))
Татьяна Тюгаева
съедят то съедят, да только если им надоест однообразие выкинуть могут за борт)
Количество продуктов придется увеличить.
Свинина в пикантном соусе (по-польски)
500 г нежирной свинины без костей, 1 соленый огурец, 1 луковица, 4 ст. ложки муки, по 1 ст. ложке томатной пасты и горчицы, 3 горошины перца, 1 лавровый листик, соль.
Свинину нарезать кубиками, залить 1,2 л холодной воды, добавить специи, нарезанный лук и варить до готовности. Мясо вынуть, бульон процедить. Муку развести небольшим количеством охлажденного бульона, поставить на огонь и, постоянно помешивая, влить остальной бульон. Избытку жидкости дать выкипеть, соус снять с огня, добавить томатную пасту, горчицу и нарезанный кубиками огурец. Мясо положить в соус и подать с отварной картошкой. Так я и куриное филе готовила.
Мясные трубочки
Мясо (свинину, телятину) сбрызнуть лимонным соком и оставить на 1-2 часа. Затем посолить, поперчить. На середину выложить сало, перекрученное с чесноком. Свернуть трубочкой, обвязать ниткой, пожарить в большом количестве жира.
Мясные колбаски
Натрите 2 сырые картошки на терке, смешайте с 400 г мясного фарша, посолите, поперчите, добавьте немного воды. Сформуйте колбаски и пожарьте на свином жире. Подайте, полив томатным соусом и посыпав зеленью укропа.
Салат «Сердечный»
Говяжье или свиное сердце, морковь, лук, майонез, соль, черный перец.
Сердце отварить, морковь и лук спассеровать на растительном масле. Отварное сердце нарезать соломкой, смешать с поджаренными морковью и луком и заправить майонезом. Соль и перец по вкусу.
Якобы куриные котлеты
Кабачок весом 1 кг натереть на терке, отжать сок. С половины батона срезать корку и размочить в молоке, отжать и добавить к кабачкам, а также 3 яйца, мелко нарезанную луковицу, измельченный чеснок по вкусу, 2 натертых морковки, мелко нарезанную зелень, соль и прец по вкусу. Если смесь получилась жидковатая, добавить муки. Сформовать котлетки и пожарить.
Запеканка «Один к десяти»
100 г мяса (лучше баранины), 1 кг картошки, бульон (или вода), молотый черный перец, соль; для теста: 100 г муки, 50 г жира, 1 яйцо, щепотка соли.
Замесите тесто и отставьте на полчаса. Мясо мелко порежьте и положите в сковороду вместе с нарезанной кубиками картошкой. Залейте бульоном так, чтобы он немного покрыл картошку, посолите, поперчите. Сверху вместо крышки положите лепешку из теста. Выпекайте в духовке на слабом огне полтора часа.
Персидский тутманник
Из 0,75 стакана любого жира, 1 стакана кислого молока (простокваши, кефира), 1 ч. ложки соды, 4 яиц, 200 г натертой брынзы и муки замесить тесто густотой как для кекса. Противень смазать жиром и слегка посыпать мукой, тесто выложить в противень, смазать яйцом и выпекать до готовности.
Торт «Богач – бедняк»
Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленные орехи, мак, 1 ст. ложку какао. Еще вариант: разделить тесто пополам, в одну часть добавить изюм, орехи и т. п., а в другую какао, испечь два коржа и промазать любым джемом или кремом.
Свинина в пикантном соусе (по-польски)
Мясные трубочки
Мясные колбаски
Салат «Сердечный»
Якобы куриные котлеты
Запеканка «Один к десяти»
Персидский тутманник
Торт «Богач – бедняк»
Макароны по флотски =) Рагу на пример еще
Татьяна Тюгаева
пожалуйста читайте описаное вопроса, там четко написано что не предлагать рагу)
Бризоль. Фарш на муке скатать пожарить яйцом. Майонез кетчуп чесноком смазать фарш лепешки. Салат приготовит из огурцов моркови и капусты. Запеченная в чесночном масле кортофельные дольки. Из лепешек рулет сделайте каждому, рядрм салат, картошка. Настоящее богатырская еда
Татьяна Тюгаева
классный рецепт спасибо)
Пельмени, пицца, жаркое.
Ваш коллега уже снялся в фильме "Берегите женщин" Он тоже был коком и не знал, что приготовить! Вот книга Вам в помощь!

Татьяна Тюгаева
ага.. он там макароны мыл))))
котлеты и макароны... самый простой способ и поесть побыстрому...))
Татьяна Тюгаева
простой.... да только за 200 дней контракта это надоест
Рис с грибами?
Ольга Павлычева
сама будешь это есть?
картошка с грибами
Котлета с кортошкой :)