Вторые блюда
Все одни и те же рецепты.А есть ли что-то новое?Например,рецепты вторых блюд из рыбы.
У меня скорее есть хороший рецепт закуски из рыбы. Нужно филе рыбы 2 шт. в идеале 2-х видов рыбы с разным цветом филе- белое и красное. Слегка отбиваем посыпаем молотым перцем, специями, какие вы любите с рыбой, солим и кладем друг на друга слегка сдвинув чтобы одно находило на другое. Затем на середину кладем болгарский перец порезанный длинной соломкой и желательно тоже разных цветов и немного посыпаем сухим, мелким порошком желатина. сворачиваем рулетом и в термо-пленку для запекания очень плотно все завязываем и варим в кипящей воде минут 15-20. И затем не вынимая из пакета охлаждаем. Затем режем кружочками, как рулет. Очень вкусная и красивая альтернатива заливной рыбе. В свое время читала где то интервью кремлевского повара Брежнева и вот он там поделился рецептиком одного из любимых блюд генсека. Я взяла себе на заметку=) Действительно вкусно, просто и красиво
Ведь и вопросы одни и теже. А рыбка-это хорошо. рыба на стое-здоровье в доме! Амстердамская запеканка, например.

Рыбные блинчики
Я сама придумала рецепт вкуснейших рыбных блинчиков из минтая и хека. Можно сделать из любой другой НЕ костлявой рыбки
Тушку нужно почистить и помыть. Обмакнуть в муке и обжарить с двух сторон
Как остынет, удалить хребет и рыбку разобрать на кусочки вилкой или прямо пальцами
Добавить пару яиц, соль, перец и залить молоком чтобы оно чуть накрыло её. перемешать, добавить муку чтобы тесто было как на оладьи
жарить с двух сторон до золотистой корочки
Такое блюдо подойдёт к любому гарниру и украсит любой стол
Из 1 кг рыбки выйдет целый тазик вкусных рыбных блинчиков
Рыба в сырно-сливочном соусе
500 г филе рыбы 250 мл сливок (10-20%), 150 г сыра (полутвердого или твердого) , зелень по вкусу, соль, перец
Рыбу нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить. Сыр натереть на средней терке. Зелень мелко нарезать. Смешать сливки, сыр, зелень.
Рыбу выложить в форму для запекания. Залить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Рыба под майонезом "Карибский пират"
1 кг филе минтая, 2-3 луковицы, 200 г майонеза, 3 ст. л. томатной пасты, растительное масло, соль, перец по вкусу. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами. Филе минтая выложить на сковороду, обжарить до румяной корочки. Затем переложить в сотейник, покрыто тонкими кольцами лука. Майонез смешать с томатной пастой и залить рыбу, чтобы она полностью была покрыта. Накрыть крышкой и тушить на тихом огне до готовности (20-30 минут) . Можно подавать как в горячем виде с гарниром, так и в холодном, в качестве закуски.
Рыба в гранатовом соусе
Нарезать небольшими кусочками 1 кг рыбного филе, обсушить салфеткой, посыпать солью, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон в растительном масле. Переложить в кастрюлю и покрыть мелко нарезанным репчатым луком (3 головки) , который предварительно потушить в растительном масле до прозрачности. Полстакана очищенных грецких орехов, соль, 2 зубчика чеснока, 1 маленький стручок красного острого перца без семян тщательно истолочь, развести водой, добавить лавровый лист, 2 ст. ложки томатного пюре и дать покипеть 5-8 минут. Соединить со 100 мл гранатового сока. Этим соусом залить рыбу с луком и варить 1-2 мин. , снять с огня, вынуть лавровый лист. Готовую рыбу выложить на блюдо и посыпать зернами граната.
Рыба под майонезом "Карибский пират"
Рыба в гранатовом соусе
Запеканка рыбная.
В смазанную маслом форму выкладываем филе рыбы (немного присолить), грибы жареные с луком, заливаем яйцами с молоком, сверху тёртый сыр. Выпекать 25-30 минут.
пангасиус или треска в соусе. В сковороду наливаем немного бульона, постного масла, лук мелконарезанный, лавровый лист, петрушка, специи которые любите и накрыв крышкой протушить немного. Потом выкладываете рыбу и как начнет кипеть, на самый маленький огонь и накрыть крышкой. Когда рыба будет готова залить небольшим кол-вом персикового или абрикосового сока и еще немного протушить. Так же можно использовать вместо сока белое вино или вермут.
Пельмени с рыбой. Готовите фарш из трески или минтая или др. рыбы и делаете пельмени.
Режете мелко лук и на сковородку, туда же тертую морковку, потушить, добавить мелко-резаного кижуча или кету, довести до готовности рыбы, залить молоком, добавить тертого сыра, довести до кипения. Готово.
Гарнир по желанию.
Морковки и лука должно быть много, почти столько же сколько и рыбы.
Остальное по вкусу.
Гарнир по желанию.
Остальное по вкусу.
я делаю омлет с рыбой в горшочках и рыбу в соли с ароматными травами, если они новые то могу дать
Конечно есть
РЫБА, ПРИПУЩЕННАЯ В РАССОЛЕ
Ингредиенты:
1,5 кг рыбы (осетра, трески, щуки, судака, хека и др.) , 30 г лука, 30 г корня петрушки, 200 г моркови, 300 г соленых огурцов, 1,5 кг отварного картофеля, 100 г любого соуса, 50 г масла, зелень, лавровый лист, перец горошком, раковые шейки.
Приготовление
Дно кастрюли смазать маслом, положить туда куски разделанной на филе рыбы, подлить рыбный бульон, сваренный из голов и плавников, так, чтобы он покрывал рыбу наполовину, добавить огуречный рассол, морковь, петрушку, соленые огурцы, нарезанные кружочками, лавровый лист и перец.
Посуду плотно закрыть и довести рыбу до готовности.
При подаче на стол выложить рыбу на блюдо, обложить ее припущенными овощами и солеными огурцами, полить соусом и гарнировать картофелем, зеленью и раковыми шейками (крабами или креветками) .
РЫБА ПО-РУССКИ
Ингредиенты:
500 г рыбы (щуки, трески, судака, минтая, хека, зубатки) .
Для соуса: 20 г моркови, 20 г корня петрушки, 20 г грибов, 40 г соленых огурцов, 40 г оливок или маслин, 20 г репчатого лука, 40 г лимона, 75 г томатного соуса, зелень.
Приготовление
Филе рыбы с кожей без костей припустить обычным способом (припущенная рыба вкуснее, чем отварная) .
Морковь, корень петрушки мелко нарезать и припустить по отдельности. Соленые огурцы очистить от кожицы и семян, нарезать ломтиками и сварить.
Грибы белые или шампиньоны (свежие или сухие) отварить и нарезать ломтиками. Лук нашинковать полукольцами и ошпарить. Оливки отделить от рассола, удалить косточки.
Приготовление соуса. Все подготовленные продукты смешать, прогреть в подсоленном горячем бульоне и добавить горячий томатный соус.
Припущенную рыбу полить соусом, сверху положить кусочек лимона, посыпать зеленью.
РЫБА, ПРИПУЩЕННАЯ В РАССОЛЕ
Ингредиенты:
Приготовление
РЫБА ПО-РУССКИ
Ингредиенты:
Приготовление
рыбные котлеты люблю. сделать фарш-без кожи и костей-добавить лук. чеснок и белый хлеб в молоке. а также плавленый сырок-на терку. вбить яйцо -соль и специи по вкусу. сформовать котлетки и обвалять в сухариках. поджарить с двух сторон. я их обожаю
я делаю так: обжариваю филе рыбы в казанке затем заливаю водой морковь тёртую туда и когда закипит рис .готовим и подоём очень вкусно