Нефига себе у вас банкеты !
Ну я когда у нас застолье делвю накануне голубцы в горше. За ночь они настаиваются и перед подачей я их в этом-же горшке разогреваю в духовке и выкладываю на глиняные блюда
Какое застолье без картошки ?!!
Делаю картошку тоже в горшке. Ставлю его на подставку посреди стола. Во-первых, это оооочень вкусно (с той что из кастрюли не сравнить) , во-вторых, оригинально и красиво, и в-третьих, картошка будет горячая или тёплая гарантированно пару часов
===============
Голубцы
Отварить немного риса и поставить его остывать. Поставить на плиту большую кастрюлю с водой. Пока она закипает, разобрать капусту на листья. В кипящую воду добавить столовую ложку уксуса и опустить листья. Накрыть крышкой и проварить на слабом огне минуту-две. Вытащить и уложить остывать. Когда остынут, срезать толстый стебель у основания листа
Сделать говяже-свинной фарш с луком (можно любое мясо) , добавить в него остывший рис, соль и перец по вкусу и несколько столовых ложек томатного соуса
Ещё в фарш добавляют порезанную зелень и обжаренный лук и морковь. Но мне это не нравится (На вкус и цвет.... )
Самые вкусные голубцы получаются если выложить их в большой глиняный горшок. Если его нет, то можно в обычную кастрюлю.
Выложите их, обжарьте лук и морковь. В конце обжарки добавьте ложку-две муки (для густоты подливы) и помешивая пожарьте минуту.
В кастрюлю с голубцами налейте томатный соус (я люблю его много) обжарку и сметану. Залейте всё кипятком так чтобы полностью покрыло голубцы и в духовку (если в горшке) или на плиту (если в кастрюле)
Тушить минут 30-40
---------------------------------------
Картошка из белых грибов и мяса.
Можно приготовить просто с мясом. Если грибы свежие, то просто их отварить и воду вылить. Дальше по рецепту
Грибы нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь. Затем их отварить минут 20 в этой-же воде в которой замачивались, нарезать и обжарить.
Мясо обжарить . В конце добавить грибы, соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком, процеженной водой из-под грибов и поставить на огонь тушиться.
Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.
Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и грибами, переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла, накрыть крышкой и поставить в духовку на час.
Вторые блюда
дайте рецепты вторых блюд для банкетов на 250-300 челов не особо замороченные но оригинальные. желательно фарш и мясо.
1стейк с молодым картофелем., 2фаршированные помидоры с мясом, грибами и баклажанами под сыром, 3Мясо в фольге, 4Рыба сом или сазан в горшочке, 5мясные рулеты с грибами и варёным яйцом 6.бэлиши мясные с бульоном