Вторые блюда

Дорогие дамы, дайте пожалуйста какой нибудь оригинальный и не сложный рецепт вторых блюд с макаронами.

Ололоша :d
макароны по-флотски, макароны жареные с яйцом, макароны запеченные в духовке с сыром)
Аллочка Шамалуева
Лучший ответ
да как у итальянцев - любые соусы и сто разных блюд можно сделать - варишь макароны (любые) . И соус, я делаю на основе классического белого соуса Бешамель: на сливочном масле обжариваю муку, потом туда сливки (можно сметану, бульон, или даже просто воду, потом туда идет что нибудь из того что есть- можно грибы, ветччину-колбасу всякую, или креветки, мидии, кальмары, потом уже туда тертый сыр, перец. соль, приправы в зависимости от того, что в соус вы накидали - и на макароны -приятного аппетита!)
Юлия Лaзарева
макароны с тунцом: банку тунца обжарить с луком и помидорами, добавитть специи, выложить на макароны. очень вкусно и быстро!
Akmaral Yerdilla
Натереть морковь, мелко нарезать лук, нарезать капусту - все тушить на сковороде на растительном масле. Можно еще немного корня сельдерея туда же натереть. Можно и не солить вообще. В конце - добавить зеленый горошек из банки или кукурузу. Все вместе прогреть. Отварить макаронные изделия (я люблю среднего размера) , слить воду. Все вместе перемешать в кастрюле.
Отлично хранится в холодильнике, можно есть и в горячем, и в холодном виде. При подаче еще вкусно нарвать руками копченый сулугуни на "ниточки" и посыпать в тарелку. Едят с удовольствием даже те, кто вообще нос от макарон воротит.
макароны по флотски - может не очень оригинально, но вкусно. а если добавить специй и приправ (базилик, петрушка, чеснок, паприка, белый перец, тимьян, куркума, розмарин) , то уже получатся макароны под соусом Болоньез, а это уже французская кухня))) )

э, томатную пасту не забудьте!! !

а еще можно купить Магги-макарономания. вредно, но иногда можно)))
Очень просто и вкусно: Магги на второе - запеканка из макаронов с ветчиной.
Макароны по флотски - фарш обжариваете с луком и чесноком, солите перчите и смешиваете с макаронами, заправленными сливочным маслом . ММММ
у вас есть макороны звёздочки или буквы? ражариваем лук и морковь на .сковороде .добавляем сырые макороны наливаем воды и тушим как плов. пальчики оближишь