Вторые блюда

хозяюшки миленькие ну научите вкусно готовить супчик куриный.может есть какие-то секреты-что за чем куда добавлять.

дайте рецепты проверенные вами и временем.возможно с уклоном на кавказ у меня муж-армянин.спасибо огромное.жду с нетерпением
Z*
Zvezdo4Ka *
Сырный суп

Ингредиенты
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.
В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь.
Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Ярослава Ванюкова
Лучший ответ
в курином бульоне главное - не давать кипеть! а то станет белесым и непрозрачным.
и еще я перчик горошком добавляю -штук 5-6 на курицу, он делает вкус куриного супа насыщенее (так говорила еще моя бабушка)
Гуля Альменова
Как говорила моя покойная бабушка-из говна не сделаешь конфетку.. простите за высказывание.. Поэтому для ВКУСНОГО супчика из курицы прежде всего нужна хорошая домашняя курица.. Те, что продают в магазине-для этого практически не годятся, они больше для жарки.. Ну а остальное-классически.. Мне, например, зажаренный лук не нравится. Предпочитаю вообще без лука-он нежнее, или же совсем немного свежего лука в начале варки, чтобы разварился. Немножко картошки и много меленьких макарошек для супа. Лучше-если это сделано в домашних условиях. Я делаю так-1-2 яйца+соль+мука из твердых сортов пшеницы, Замешиваю крутое тесто, затем, когда картошка сварилась-отрываю руками малюсенькие кусочки и бросаю в супчик. 5 минут-и готово! Конечно же, куриному супчику необходим свежий укроп. Порежь меленько-бросай, и сразу выключай! Приятного аппетита!
Конечно из домашней птицы суп необыковенный... если куры магазинные, то хотите пожирнее бульон-готовьте из нижней части курицы (окорочок, с бедрышком или что-нибудь одно), менее жирный из верхней части курицы-грудка, грудка с крылышками. В холодную воду опускаете части курицы, даёте закипеть, снимаете шумовкой пену, убавляете огонь на минимальное кипение... кладёте головку очищенного лука или меньше в зависимости от объёма, добавлете вымытую морковку или меньше и варите минут 30-40.Затем вынимаете лук и морковку (можете положитьпорезанный кубиками картофель или вообще обойтись без него), солите по вкусу. лавровый листик, чуть чёрного перца и засыпаете вермишель (паутинку) или можно с рисом приготовить. Если бульон не жирный получился, приготовьте зажарку-лук с морковкой (можно и чуть болгарского перца нашинкованного добавить-для вкуса, сытности) Если лёгкий супчик желаете-просто в кипящий бульон добавьте морковку натёртую. Выключите и положите зелень в суп-укроп, чуть петрушки, если не добавляли лука, можно зелёный положить. Мясо отдельно подаёте или делите на мелкие кусочки и в суп.
у меня весь секрет в том из какой части курицы варю, самый вкусный и сладкий из грудки, из спины самый плохой и жирный ну и т. д, но лушче брать пол курицы сразу тогда бульон более гармоничный выходит. Я варю всё это дело час полтора далее зактидываю картошку пережаренный лук с морковкой, а птотом уже под самый конец чуть чуть вермешели. Прятного аппетита
секретов уйма . НАДО ЗНАТЬ что любит человек и любить готовить. Готовить так как любишь этого человека. ТОГДА бери любой рецепт и дажесамое невкусное окажется изумительным блюдом!
Alexandra Viugina