Лена, готовьте именно то, что Вам сегодня захотелось.... не получилось? еще раз, но только чуть меняя рецепт, пока не добьетесь желаемого результата.... читать форумы про еду - бред, у всех вкусы разные.... только пока сами не придете к желаемому. И только потом прорабатывайте следующий рецепт, ато наделаете записей, потом же сами в них и запутаетесь и все заново.... только терпение и усидчивость.
Лично я постоянно импровизирую, опираясь на рецепт, добавляю свое на глаз и вуаля! Слава Богу все в восторге)))
Вторые блюда
А вы вкусно готовите? В чем секрет? Даже яичница у меня резиновая, а суп или вода или каша. Что я делаю не так?
надо привыкнуть к кастрюлям - используй для супа одну и ту же и со временем поймёшь чего и сколько в неё класть
Ирина Ирина
Вера, не пишите советы людям-они у вас всегда идиотские.
Ерунда, продолжай, ни чего страшного, просто запоминай когда не получилось и что, а в дальнейшем не допускай... Используй приправы, есть такие пакетики для разных блюд...
Руки наверно не от туда растут!
Ты слишком самокритичная.
Готовить нужно, прежде всего, осознанно. Это тоже искусство, и необходимо как следует подготовиться к этому процессу Нет ничего страшного в том, что некоторые блюда у вас не выходят, это не означает, что вы совершенно не умеете готовить, нет вкуса и руки -крюки. НЕТ! Вам нужно подробнее изучить технику приготовления и не спеша, приготовить блюд от простого до сложного. Я до 17 лет не любила готовить, но потом как вдруг что-то осенило и сейчас я уже истинный шеф-повар+ у меня муж, для которого я всегда стремилась придумывать оригинальные рецепты и удивлять своими талантами.
Готовить чаще и не пугаться новых рецептов. Как стал жить сам, перепробовал очень многое, что-то получается хорошо, что-то не очень. Готовлю по рецептам из интернета, всегда подробно и понятно. Посмотри, как яичницу приготовить вкусно, а там и разнообразить станешь. И так все блюда. Удачи :)
Как говорится нужно готовить с ДУШОЙ, а не ТЯП ЛЯП. Когда человек не хочет готовить или у него настроение плохое никогда вкусно не получится. Проверено на собственном опыте: всегда прошу мужа чай налить, у него вкуснее получается, сама не пойму почему так)))))))))))))))))))))
не умеешь не берись
Светлана Максимова
А кушать же надо