****Рисовая каша. Ингредиенты:
1. Молоко 2 ст.
2. Рис 1 ст.
3. Вода ½ ст.
4. Соль
5. Сахар по вкусу
6. Масло сливочное
Приготовление:
1. Рис (предварительно замоченный, если используете пропаренный) заливаем 1/2 ст. воды, ставим на огонь и когда вода выкипит, добавить 2 стакана молока.
2. В конце варки добавить соль, сахар по вкусу и сливочное масло. *******Рисовая каша с изюмом * вода - 1 ст.
* корица молотая - 2 ч. л.
* рис коричневый длиннозерный - 300 г
* изюм кишмиш - 100 г
* сок яблочный - 1 ст.
Инструкции:
* Вылейте в кастрюлю яблочный сок и воду. Добавьте туда промытый рис, изюм и корицу.
* Доведите воду до кипения, уменьшите огонь, накройте крышкой кастрюлю и варите кашу 40 минут на медленном огне.
* Снимите кастрюлю с огня и дайте каше настояться 10 минут перед подачей на стол. Сервируя, кашу можно украсить кусочками свежих фруктов.
Вторые блюда
Рисовую кашу кто вкусно готовит ?подскажите рецепт
отвариваю рис на воде по полуготовности, затем добавляю молоко, масло, сахар, уменьшаю огонь и чтобы она потихоньку доходила, будет готова когда молока не станет и каша превратиться в вязкую
Лично я не люблю просто рисовую кашу. Поэтому делаю её с яблоками, во первых легко, во вторых очень вкусно. Рис промойте и сварите в кипятке вместе с очищенными, разрезанными на 4 части яблоками, до полной готовности крупы. Добавьте сахар, соль и, размешивая, вскипятите. Приятного аппетита)
Тоже с тыквой её варю, очень вкусно. Я делаю молоко пополам с водой.
И я с тыквой варю, молоко+вода 1:1+ ванильный сахар.
Я люблю овощной плов с рисом, а вам молочную надо?
Инна Череповская
Да молочную
Ингредиенты:
Молоко 2 ст.
Рис 1 ст.
Вода ½ ст.
Соль
Сахар по вкусу
Масло сливочное
Приготовление:
Рис (предварительно замоченный, если используете пропаренный) заливаем 1/2 ст. воды, ставим на огонь и когда вода выкипит, добавить 2 стакана молока.
В конце варки добавить соль, сахар по вкусу и сливочное масло.
Молоко 2 ст.
Рис 1 ст.
Вода ½ ст.
Соль
Сахар по вкусу
Масло сливочное
Приготовление:
Я очень люблю рисовую кашу с тыквой, изюмом, курагой и черносливом. Как завтрак очень сытно и за уши не оторвать:))
Ксюша Ковальчук
А где рецепт?