Вторые блюда
Что лучше, куриное мясо или гусиное?
лучше для чего?
Евгения Гражданова
для обеда
Если правильно обработать и убрать жир то оба норма
гусиное канеш
от гусиного у меня была диарея
Слово "лучше" срвершенро непонятно
не ем ни утей, ни гусей, ни кролей. Не люблю. Даже кости их неприятные.
Про гусиную кожу вообще молчу.. бррр
Это детские воспоминания - с тех пор так и остались.
Про гусиную кожу вообще молчу.. бррр
Куриное привычнее.
Куриное, конечно.
У гуся мясо жёсткое, тёмное, жирное и вкус на любителя
лучше курочка, гусики какие-то жирные
Гусиное, она жирнее и более вкуснее, больше пользы для организма...
гусь.
Для меня куриное)
гусочки едят травку, а куры меня пытались сожрать под травкой
Куриное
куриное, гусиное жирное, но это кому что нравится больше
гусь, конечно- если у вас праздник и вы хотите кого то угостить. тогда натираем солью и мешочек для запекания на два часа! и не надо портить гуся ни яблоками, ни черносливами, ничем . гусь это гусь .
А курица - на повседневку : хоть суп. с лапшой, пожарить, запечь, потушить- куча рецептов.
Привычнее обычному человеку наверное мясо куриное, потому что оно доступно во всех продуктовых магазинах. Гуся вы просто так нигде не найдете. Я раз в год заказываю, для запекания - очень вкусно получается. Рекомендую попробовать: https://primemeat.ru/ptitsa/gus/
Все зависит от ваших вкусовых предпочтений. На сколько я знаю (по опыту готовки) мясо гуся немного жестче (из-за активности животного), вкус совершенно другой. Еще многое зависит от способа готовки и свежести мяса. Я обычно покупаю фермерское, по типу такого: https://primemeat.ru/ptitsa/gus/