Вторые блюда

Что лучше, куриное мясо или гусиное?

лучше для чего?
Наталья Гусакова
Лучший ответ
Если правильно обработать и убрать жир то оба норма
гусиное канеш
Cаягуль Шегир
от гусиного у меня была диарея
Яна Маер
Слово "лучше" срвершенро непонятно
Алина Тышкевич
не ем ни утей, ни гусей, ни кролей. Не люблю. Даже кости их неприятные.
Про гусиную кожу вообще молчу.. бррр
Это детские воспоминания - с тех пор так и остались.
Куриное привычнее.
Елена Каплиева
Куриное, конечно.
У гуся мясо жёсткое, тёмное, жирное и вкус на любителя
лучше курочка, гусики какие-то жирные
Гусиное, она жирнее и более вкуснее, больше пользы для организма...
гусь.
Для меня куриное)
гусочки едят травку, а куры меня пытались сожрать под травкой
Куриное
Cholpon Asanbekova
куриное, гусиное жирное, но это кому что нравится больше
гусь, конечно- если у вас праздник и вы хотите кого то угостить. тогда натираем солью и мешочек для запекания на два часа! и не надо портить гуся ни яблоками, ни черносливами, ничем . гусь это гусь .

А курица - на повседневку : хоть суп. с лапшой, пожарить, запечь, потушить- куча рецептов.
Привычнее обычному человеку наверное мясо куриное, потому что оно доступно во всех продуктовых магазинах. Гуся вы просто так нигде не найдете. Я раз в год заказываю, для запекания - очень вкусно получается. Рекомендую попробовать: https://primemeat.ru/ptitsa/gus/
Все зависит от ваших вкусовых предпочтений. На сколько я знаю (по опыту готовки) мясо гуся немного жестче (из-за активности животного), вкус совершенно другой. Еще многое зависит от способа готовки и свежести мяса. Я обычно покупаю фермерское, по типу такого: https://primemeat.ru/ptitsa/gus/