Вторые блюда
Бытует мнение, что от макарон и пиццы толстеют. Почему тогда итальянцы стройные?
большая разница- съесть тарелку "русских" макарон со свининой и хлебом, или тарелку итальянских-с жареными помидорами, зеленью и сыром. И запить это вином, а не сладким чаем или компотом, и выйти на прогулку, а не залечь на диван "отдохнуть от обеда"
Они у них из твердых сортов пшеницы
Уже написали, что от макарон не толстеют. есс-но если они группы А
Гомосятина
Уверяю, итальянцы разные. Так же, как и все остальные народы.
Так вот пусть не бытует. Пора победить глупость силой ума
у них кровь горячая. подвижные, как армяне. макароны ваще непричём
Галина Малета
армяне вообще-то толстые, вы видели армянских женщин? Они очень толстозадые и жирные
Мдя, размеры порций у них сумашедшие, в Голландии - тоже
потому что у них паста качественная и в пиццу кило начинки не пихают.
Ну мало ли! Кому-то выгодно верить в то, что в излишнем весе виноваты макароны, а не собственные чревоугодие и лень. Есть мнение что похуданию способствует зелёный кофе и ананасы. Ноги растут оттуда же - надо что-то особенно съесть лишь бы не идти в спортзал.
Нино Алексеева
опять теории)))
Знаете многие вот думаю гадают и не могут никак понять Почему жители тёплых стран такие худые? А секрет прост потому что они Извиняюсь за выражение 100 м от места жительства максимум были но я скажу так когда находишься в тропическом климате или субтропическом есть практически не хочется организм не расходует калорий и не запасает откладывая жир на холодный период природу не обманешь она по умнее многих дебилов с средиземноморской диетой Ведь никто из них этих спецуриков не был в другом месте Вот ехали бы они эти Умники на ямал и пожили там зимой на своей диете Вот и был бы естественный отбор для дебилов и генофонд чище и глупостей меньше
Толстеют не от макарон и пиццы, а от количества съеденного - лишнего. Можно подумать, если есть макароны даже из качественных сортов пшеницы сверх меры, то прямо останешься стройняшкой.
Итальянцы стройные? Смешно!, Только очень молодые люди
Может у них генетически метаболизм другой) есть такие люди -едят килограммами и не полнеют)
Конституция великая вещь, кто то расположен, а кто то нет, и итальянцы есть толстые
Чушь, конечно, про какие-то особые итальянские макароны.
В советское время основной пищей были как раз картошка и советские (русские) макароны. И НЕ БЫЛО толстых ВООБЩЕ.
И у нас и в Союзе и сейчас в России делали и делают макароны из твердых сортов пшеницы.
Ерунду иногда пороли в начале 90-х, делая макароны из мягких сортов пшеницы. Но они сразу при варке распадались и их, купив единожды, никто больше не брал.
У них денег нет на макароны и пиццу...
Потому что у них не принято есть их с котлетами.
Они мало едят.
Не знаю что сказать о пицце, но макароны у итальянцев делаются из твердых сортов пшеницы. А это позволяет сохранять вес в норме. К тому же итальянцы во множестве употребляют фрукты и овощи.
Это мнение давно развенчано, паста у итальянцев сделана из твердых сортов пшеницы, которые мало калорийны.
Ольга Шахвердиева
а у нас разве не из твердых сортов?
Они двигаются постоянно. У них жопа к стулу не прирастает. =)
Мука твёрдых сортов у них. Да и не едят они макароны в таком количестве.
Я ем исключительно картошку и макароны, потому как жрать нечего. Худею. Хоть что можно есть. Меру надо знать.
по вашему они целыми днями едят пиццу с макаронами? русские едят примерно столько же мучных изделий, если не больше
Связывать итальянцев с пиццой и макаронами, как связывать русских и водку. Это стереотип. Не все итальянцы едят макароны и пиццу, и не все русские пьют водку
Ольга Шахвердиева
ни разу не встречала итальянца, который не ест спагетти или макарон)
все дело вот в чем.
особенность пиццы Италии
Во-1, ЕДА ДЛЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ — истинное наслаждение, настоящий ритуал и культ. Никаких перекусов, спешек. Все размеренно, осознанно. Это, кстати, важный момент правильного питания: тщательно пережевывать каждый кусочек, прочувствовать его вкус, при таком раскладе больших объемов не съешь. На обед у них отведено достаточное количество времени, чтобы никуда не спешить и наслаждаться процессом. А теперь вспомните свой обед, особенно в рабочие будни… Есть над чем задуматься. Согласны?
А также не стоит забывать золотое правило: утром — углеводы, вечером — белки и легкая пища. Углеводы в течение дня усвоятся, а вот на ночь не стоит перегружать организм, поскольку у всех внутренних органов есть свои биоритмы, под которые просто необходимо подстроиться.
Во-2, КАЧЕСТВО ТЕСТА
Основа макарон или пиццы – пшеница исключительно твердых сортов. Свиду такие изделия могут быть темного цвета или неоднородные, что говорит о наличии остатков зерен пшеницы, а значит — о качестве продукта, а еще это означает, что продукт обладает невысоким гликемическим индексом и относится к медленным углеводам (здесь более подробно рассказано, что это означает и на что влияет).
твердые сорта пшеницы
И еще один секрет макаронного питания: паста должна быть чуть недоваренной. Такое состояние называется у итальянцев «Al dente», то есть «твердые на зубок». Дело в том, что в переваренных макаронах гликемический индекс повышается, и крахмал становится легкоусваиваемым, а это – один из пунктов, ведущих к лишнему весу.
особенность пиццы Италии
Во-2, КАЧЕСТВО ТЕСТА
твердые сорта пшеницы
во 1 они мало едят это все и макароны у них не из голубиново помета делается а во 2 они много катаются на велосипеде