Вторые блюда

Пожалуйста помогите как готовить макароны!

Здравствуйте, мне 13 лет. Хочу приготовить макароны но во первых, моя мама варила макароны часа 4-5 назад, остался бульон, она приправу положлита туда и все такое. И вопрос можно же туда сейчас закидать макароны и варить? или воды еще долить? или как че ответьте пожалуйста) или новую каструльку с водой надо? и вообще как готовить макароны? ? ?сколько ждать до приготовления.
Лучше новую воду-иначе они могут слипнуться. Ставите воду на средний огонь, добавляете соли и как закипит бросаете макароны и варите до готовности (минут 10-15,в зависимости, толстые они или нет) , после сливаете воду и немного масла растительного добавьте, чтобы не слиплись. Можете добавить зелени)
Маргарита Маргоша
Лучший ответ
Как сварить макароны из твердых сортов пшеницы?
Варка макарон высокого качества очень проста. Доведите до кипения нужное количество воды, добавьте соль и макаронные изделия. Можно варить, как принято в Италии – чтобы макароны остались слегка недоваренными, а можно довести до полной готовности. Слив воду, выложите макароны на подогретое блюдо, приправьте соусом и горячими подавайте к столу.
Как приготовить макароны из мягких сортов пшеницы?
Такие макароны приготовить сложнее, так как они слипаются и быстро развариваются. Засыпав в кипящую воду изделия, можете добавить растительное масло. Обязательно следите – как только макароны закипят, убавьте огонь и, помешивая, варите 7-10 минут. После этого попробуйте – как только макароны проварятся, и в серединке не останется сырой прослойки, сливайте воду и добавляйте соус. Соус нужно сделать перед тем, как приготовить макароны, и добавить его в горячее блюдо, иначе макаронные изделия склеятся.
Как приготовить сырые макароны?
Сырые макароны не предназначены для длительного хранения, а варятся сразу. Рецепт приготовления прост – из яиц, муки и воды замешайте очень тугое тесто, тонко раскатайте, придайте форму и просушите. Для цвета можете добавить сок шпината, морковки или свеклы. В кипящую подсоленную воду выкладывайте макароны и варите до готовности. Затем сливаете воду, добавляете масло и выкладываете на подогретые тарелки. Промывать холодной водой макаронные изделия не рекомендуется.
Как варить рисовые макароны?
Рисовые макароны варятся очень быстро – буквально 3-5 минут. Иногда перед варкой их замачивают. Обычно на упаковке указывается способ приготовления, но лучше пробовать на вкус, и если они окажутся готовыми слить воду.
Блюда из макарон завоевали популярность практически во всем мире, благодаря разнообразию вкуса и минимализму в приготовлении. Изделия из макарон сочетаются практически со всеми продуктами, поэтому для приготовления удивительного ужина не обязательно тратить много денег и целый день проводить у плиты. Не бойтесь фантазировать, и вы обязательно порадуете свою семью необычным лакомством.
Мария _______
В соленой воде как написано на пачкеъ
Макароны с фрикадельками по-гречески

* 400 г макарон
пенне

* 500 г
нежирного фарша из баранины

* Мелко
нарезанные репчатый или зеленый лук и петрушка

* 1 ст. ложка
оливкового масла

* 700 мл
томатного соуса для макарон

:

1. Сварите макароны в большой кастрюле в кипящей воде до
готовности. Слейте и оставьте их в кастрюле.

2. Смешайте бараний фарш, петрушку, лук, соль и перец,
хорошо отбейте.

Сделайте примерно одинаковые фрикадельки и пожарьте их на
разогретой сковороде с маслом. Жарьте фрикадельки, переворачивая, в течение 3-5
минут или до коричневого цвета.

3. Добавьте в сковороду к фрикаделькам томатный соус,
доведите до кипения.

Уменьшите огонь до среднего и варите 3-5 минут или пока
соус не загустеет немного.

4. Добавьте макароны, перемешайте и подавайте.
мама варила 4-5 часов, после чего остался бульон? Я плакаль...
Закипятите воду, посолите ее, примерно чайная ложка соли (без горки) на пол кастрюли воды. насыпьте туда макароны, прикрутите газ, когда закипят и варите столько, сколько написано на пачке (например Макфа варится 7-8 минут) , первые 2 минуты периодически помешивайте, слейте после варки в дуршлаг. дайте воде стечь и переложите из дуршлага в кастрюлю, к которой варили, добавьте чуть-чуть масла подсолнечного или оливкового. Кушайте на здоровье)
вода или бульон закипел... бросаю макароны и через минуту выключаю и так стоят мои макароны минут 20 потом сливаю воду и все
*_-* ____
воду поставить чтоб закипела
посолить
в кипящую воду их
теперь огонь уменьшить
чайную ложку растительного масла, чтоб не слиплись
помешивай
побелеют - пробуй как жуются: если липнут к зубам, значит пусть еще варятся
на дуршлаг, промыть, масла кусок
бон аппетит =)
Можешь варить в том же бульоне, пусть он закипит, засыпешь макароны в него, и помешивай почаще, чтоб не прилипли ко дну. Сколько варить - зависит от сорта. Минут через 15 попробуй на вкус, поймешь готовы или нет.
Присоединяйтесь в группу "Кулинария и всё для неё". Эта группа в одноклассниках, пожалуйста)
прямо туда кидай и до соли попробуй