Вторые блюда

Как приготовить макароны? знаю, знаю) мне 12,не умею готовить макароны. помогите

Доводишь воду до кипения, кидаешь туда макароны и помешиваешь постоянно, солишь, варятся они минут 20, потом воду сливаешь, промываешь макароны, чтобы не слиплись, добавляешь сливочное масло, ну или можно разжарить (тогда на растительном).
Надежда Стойчева
Лучший ответ
Их готовят по-разному. Раньше были макароны, которые надо было обязательно отварить и промыть. Сейчас макароны более качественные, "не сопливые". Их можно готовить прямо на сковородке.
1 способ. Посолить и вскипятить много воды на самом максимальном огне, запустить макароны так, чтобы они там плавали свободно. Помешать, подождать, когда вода вновь закипит, затем огонь убавить и следить, чтобы кипели, но не выкипали. Помешивай. Через время, указанное на упаковке, вынь шумовкой и промой в дуршлаге кипячёной или водопроводной водой. Обычно время варки 7-10 минут. Затем заправь сливочным маслом. Можно ещё досолить, приправить соусом.

2 способ. Обжариваешь в сковородке что-то вкусное. Например, фарш или лук с тушёнкой или просто лук. Наливаешь туда воду, солишь, доводишь до кипения. Засыпаешь в эту сковородку макароны высокого качества и закрываешь крышкой. Обязательно время от времени перемешиваешь. Готовность определишь на вкус.
Юлия Глебова
вскипяти воду в кастрюле раза в два больше чем хочешь приготовить макарон. когда закипит положи соли пол ложки столовой, засыпть макароны, и мешай периодически чтобы не слиплись и не пригорели. минут через 10 попробуй на вкус, если мягкая то сливай в друшлак и кушай
Инна Д
Берешь кастрюлю, наливаешь воду, доводишь до кипения, подсоли воду и клади туда макарона.
Уркия Уркия
Ну а на пачке, что нельзя прочесть....
наливаешь воду, кипятишь, как скипит-солишь (по вкусу)
насыпаешь макарон, чтоб уровень был на половину воды, помешиваешь, пока вся вода не уйдет (останется немного), а макароны не разбухнут-все готово!!
Виолетта _
Жаренные : Берёшь кастрюлю ставишь на плиту кладёшь туда масло (в зависимости от того что употребляете т. е это может быть сливочное масло или подсолнечное соответственно ) ,когда масло уже прилично растаяло бросаешь туда макароны .в том кол-ве в котором тебе нужно .жаришь её,а когда увидишь уже что макаронники пожарены и вот вот вот могут сгореть, берёшь чайник уже готовый кипячёный наливаешь туда эту самою воду .доводишь до нужного кипения, и ешь)) вкусно ))
Варенные : кипятишь в кастрюле воду когда она предварительно с кипела бросаешь туда макароны ...варишь их мин-5-10 выливаешь воду из кастрюли кидаешь в макароны немного масло что не слиплись и всё готово))
Гаяне Манукян
В 12 лет ...ты умница, что спрашиваешь... как надо готовить. Потихоньку всему научишься. А то некоторые не умеют готовить и в 18 лет )))и старше.
Катюша ))
для таких, как ты, на упаковках пишут, как приготовить!
в кастрюлю воду, закипела. посолил и засыпал макарошки. минут 10 и готово, можно сливать в дуршлак, ток помешивать по дну не забывай, а то прилипнут)) Удачи
Привет. В кипящую подсоленую воду бросаешь макароны, и варишь 8-10 минут помешивая.... Хотя.... Смотря какие у тебя макароны.
А почему тебе родителя не готовят ? ))))
М@
М@йя @@@@@