Вторые блюда
Как максимально просто приготовить гречку? В микроволновке можно? Совсем не умею готовить, расскажите все по порядку. :)
Расскажу как готовить ее на плите: 1 стакан гречки на 2 стакана воды- воду закипятить, посолить добавить немного подсолнечного масла, и высыпать туда помытую гречку. Как гречка в воде закипит, закрываем плотно крышкой и убавляем огонь до минимума. Через 30 минут гречка готова .
перебираете и моете стакан гречки
Высыпаете в кастрюлю мультиварки
Заливаете туда 2 стакана воды
чуть соли
чуть сливочного масла
Включаете режим Гречка
Идёте к компу и пишете Вопросы и Ответы) )
Сигнал мультиварки скажет, когда уже можно идти есть
Успеха!
Высыпаете в кастрюлю мультиварки
Заливаете туда 2 стакана воды
чуть соли
чуть сливочного масла
Включаете режим Гречка
Успеха!
Гречку проще всего залить кипятком в соотношении 1 часть гречки, 2 части воды, посолить по вкусу. Лучше, если посуда, в которой запариваете гречку будет с толстыми стенками и дном, обязательно закройте кашу крышкой и сверху полотенцем, через час-полтора гречка будет готова.
В микроволновке гречка готовится минут 10 наверное, ни разу не пробовала в микроволновке, всегда готовлю заливая гречку питпятком.
кашу маслом не испортиш - добавь масла и будет ооочень вкусно, я кушаю с маслом и грецкими орехами вприкуску.
насыпаешь стакан, промываешь, наливаешь воды на два пальца сверху и ставишь на средний огонь, как вода вся уйдет она готова.
самое простое: залить водой (одна часть гречки и 2 части воды). на ночь. утром довести до кипения. соль, сахар, молоко добавит по вкусу
а так в этой же пропорции : промыть, залить холодной водой, довести до кипения, уменьшить огонь, варить до готовности без помешивния ( а я все равно мешаю!)))
А если еще ко всему (выше сказанному) добавить приправу"Гречка по-купечески"(от магги на второе ) вообще объеденье!
А погуглить?