Вторые блюда

Как приготовить гречку на гарнир? не просто тупо сварить,а как то необычно приготовить что ли..

.Мясо уже тушиться,хочу гречку на гарнир..Поделитесь рецептами?)))
Karina Tkachenko
Гречку отварите (чтоб была рассыпчатая) и перемешайте с жареным луком (лука надо много) , посыпьте свежим укропом. Вкусно!
Л:
Лапушка*** :*(:*
Лучший ответ
Когда гречка сварена наполовину, я добавляю грибы, слегка отваренные, потом нарезанные и пожаренные с луком, также добавляю в кашу консервированный укроп.
Получается вкуснящая кашка!
Думаю Вы даже тупо сварить не умеете ))
Елена Казакова
Karina Tkachenko по себе людей не судят.. Зависть-плохое чувство,молодой человек.а с подобными ответами нечего сюда лезть.Хотя ,может вам вообще приготовить то нечего,хоть еду мысленно представите,читая вопросы и ответы)))
Татьяна Тишковец Фиии. Как не красиво себя ведёте,молодой человек.
я ее обжариваю на сливочном масле с лучком, (можно и грибов добавить) заливаю прямо на сковородке горячей водой. чтоб слегка покрыла, и готовлю под крышкой до выпаривания воды. Посолить, перемешать-вот и все :)
Юля Левченко
Греча каксамостоятельное блюдо. Сухие грибы скалкой раскатать на столе в мелкую фракцию. Налить воду в емкость засыпать молотые грибы и дать закипеть. Посолить по вкусу и в кипящую воду засыпать крупу. Варить рассыпчатую кашу. Лук и морковь обжарить на растительном масле перемешать с готовой кашей. И добавить натертые отварные яйца. Можно по вкусу сухую зелень, соевый соус. Можно за неимением обойтись без какого либо ингридиента. ВКУСНО!!!
Ann V
оооо как же я ненавижу гречку!!!! от одного названия тошнит....
а еще можно гречку с грибами
А еще можно сварить такую кашу. В казанке обжариваются кусочки мелко нарезанного мяса, лук и тертая морковь-на растительном масле. Затем все это протушивается, добавляется вода, и в кипящую воду-промытую гречу. Поверьте- за уши не оттянешь!
А:
Анастасия :-)
Не мучайтесь присто сварите гречку . А когда она сварится добавте в нее зажарку из лука и моркови .Перемешайте ипусть постоит минут5. Просто и вкусно.
Можно сделать гречневик (это пирог такой)