Вторые блюда
Как приготовить гречку на гарнир? не просто тупо сварить,а как то необычно приготовить что ли..
.Мясо уже тушиться,хочу гречку на гарнир..Поделитесь рецептами?)))
Гречку отварите (чтоб была рассыпчатая) и перемешайте с жареным луком (лука надо много) , посыпьте свежим укропом. Вкусно!
Когда гречка сварена наполовину, я добавляю грибы, слегка отваренные, потом нарезанные и пожаренные с луком, также добавляю в кашу консервированный укроп.
Получается вкуснящая кашка!
Думаю Вы даже тупо сварить не умеете ))
Karina Tkachenko
по себе людей не судят.. Зависть-плохое чувство,молодой человек.а с подобными ответами нечего сюда лезть.Хотя ,может вам вообще приготовить то нечего,хоть еду мысленно представите,читая вопросы и ответы)))
Татьяна Тишковец
Фиии. Как не красиво себя ведёте,молодой человек.
я ее обжариваю на сливочном масле с лучком, (можно и грибов добавить) заливаю прямо на сковородке горячей водой. чтоб слегка покрыла, и готовлю под крышкой до выпаривания воды. Посолить, перемешать-вот и все :)
Греча каксамостоятельное блюдо. Сухие грибы скалкой раскатать на столе в мелкую фракцию. Налить воду в емкость засыпать молотые грибы и дать закипеть. Посолить по вкусу и в кипящую воду засыпать крупу. Варить рассыпчатую кашу. Лук и морковь обжарить на растительном масле перемешать с готовой кашей. И добавить натертые отварные яйца. Можно по вкусу сухую зелень, соевый соус. Можно за неимением обойтись без какого либо ингридиента. ВКУСНО!!!
оооо как же я ненавижу гречку!!!! от одного названия тошнит....
а еще можно гречку с грибами
А еще можно сварить такую кашу. В казанке обжариваются кусочки мелко нарезанного мяса, лук и тертая морковь-на растительном масле. Затем все это протушивается, добавляется вода, и в кипящую воду-промытую гречу. Поверьте- за уши не оттянешь!
Не мучайтесь присто сварите гречку . А когда она сварится добавте в нее зажарку из лука и моркови .Перемешайте ипусть постоит минут5. Просто и вкусно.
Можно сделать гречневик (это пирог такой)