Кинь туда немного овощей и подай с мясом или котлетами! Если просто варишь гречку.
Вообще греча - универсальный продукт. Из него чё хочешь можно сделать, серьёзно.
http://comedy-club.in.ua/noch-v-pionerskom-lagere (3:00) )))))))
Вторые блюда
Как очень вкусно и необычно приготовить гречку, используя самые простые продукты?
Оооо) Гляжу, и у вас сегодня гречка)) )
Я приготовила так, используя простые продукты:
Гречку, всухую, прокалила на сковороде, пересыпала в кастрюльку, залила на 2 пальца поверх кипятком, посолила, посыпала сушеным укропом, накрыла крышкой и на самом маленьком огне варим 15 минут.
Тем временем на сковороде разогреваем растительное масло, кидаем туда тонко рубленые 3 зубчика чеснока, 1 большую луковицу, нарезанную полукольцами и обжариваем на среднем огне до желаемой "кондиции". Когда будет готово, посыпаем рубленым свежим укропом.
Готовую гречку перемешиваем с поджаркой. Если нужно, добавляем сливочное масло.
По вкусу получается гречка, будто, с грибами) нечто похожее)
Светлана Сидорина
а если нет укропа? можно без него?
Нафаршируй ею курицу!!!
Я просто варю на воде, добавляю специи и бульонный кубик...
Как раз у нас сегодня гречка: перебрать, промыть 1чайную чашку крупы, высыпать в кастр. , туда положить 1/2 часть банки свиной тушенки или говяж. порезать мелко большую луковицу и туда же, посолить, залить 3 чашки воды, варить, пока сварится крупа.
Nastya Podushkina
Интересный рецепт, никогда не делала гречку с тушёнкой . Попробую)
На растительном и сливочном масле поджарить морковку и лук, добавить порезанное мясо (любое) , потушить ( в ремя зависит от мяса) добавляете специи (молотый перец, я еще люблю итальянские сухие травы (что вы любите) ) + гречку и доливаете воды (бульон если есть) , расчет воды такой 1 часть гречки - 3 части воды (т. е. если 1 стакан гречки то 3 стакана воды) доводите до кипения, закрываете крышкой и тушите на медленном огне 30 мин. (можно в духовке томить тоже 30 мин. Из-за того что воды больше гречка получается не сухая, а сочная. Это быстро и вкусно.
А если раньше делали ризотто то можете попробовать сделать тоже самое только из гречки.
Соотношение вода-гречка 2 к 1, Когда вода закипит, закинуть гречку, на среднем огне поварить минут 10 и затем снять с огня кастрюлю, укутать одеялом и на полчасика в покое оставить. За это время я обжариваю фаршик до готовности, добавляю порезанный сладкий перец. Когда перчик готов, добавляю много нарезанных помидор с измельченным чесноком. Добавляю соль и черный перец, тушу под крышкой минут 5 и затем все это смешиваю с уже готовой гречкой. Кстати, если убрать фаршик, рецепт идеален для вегетарианцев))
"Гречка по купечески" - Маги. Очень вкусно!! ! Попробуйте, отличная штучка.
гречневые котлеты:
обжарить лук с любыми грибами, добавить в гречку в соотношении 1-лук с грибами к 3-гречка, добавить яйцо (можно и не добавлять) все смешать ручным блендером, слепить котлетки, запанировать в манке (можно и в обычной панировке) подавать со сметаной. это очень вкусно!!!
залей молоком ^^
Жареный лук, морковь, шампиньоны с гречкой-вкуснятина!
А я варю ее с добавлением пищевой соды, получается интересный вкус и цвет.
Varyaott
а как подскажите?
Добавь майонеза и подай с котлетами