ТЕЛЯТИНА С МОРКОВЬЮ
400 г моркови,
1 луковица,
400 г постной телятины,
2 ст. л. растительною масла,
соль,
черный молотый перец,
125 мл прозрачного бульона,
125 мл белого сухого вина,
2 пучка укропа,
100 мл жирных сливок.
Морковь нарезать кружочками, лук - кубиками. Телятину нарезать продолговатыми кусочками и обжарить в масле. Приправить солью, перцем и снять со сковороды. Лук и морковь потушить, посолить и поперчить. Овощи посыпать мукой, дать потомиться, залить бульоном и вином и тушить, накрыв крышкой 10 минут. Укроп крупно нарубить и вместе с мясом и сливками соединить с тушеными овощами. Дать закипеть.
Вторые блюда
как можно вкусно и необычно приготовить телятину без ананасов,латука и т.д.
Салат из рокфора с телячьим филе
Рокфор нарезать кубиками в 1 см. Припущенное филе нарезать соломкой. Смешивать с рублеными вареными яйцами и маринованными сливами, зеленым горошком, толченым чесноком и майонезом.
200 г рокфора, 200 г филе, 100 г горошка, 50 г слив, 2 зубка чеснока, 100 г майонеза
Телятина с орехами
Раздел: Блюда из говядины
Для рецепта Вам потребуются:
- телятина - 1 кг
- грецкие орехи - 1/2 стакана
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- сметана, белое сухое вино - по 1/2 стакана
- жир, соль, красный и черный перец - по вкусу
Телятину очистить от пленок, промыть и нарезать на большие куски. Мясо посолить, обжарить на масле до образования корочки, сложить в посуду, поперчить, добавить морковь кружочками и лук кольцами, затем влить вино. Тушить в закрытой посуде до готовности. Еще теплое мясо нарезать ломтиками, каждый ломтик смазать орехами, растертыми с несколькими ложками сметаны, солью и красным перцем. Лук и морковь протереть сквозь сито, соединить с соусом, который образовался во время тушения, добавить сметану, посолить, довести до кипения и залить им мясо.
Гарнировать рисом и цветной капустой с маслом.
Раздел: Блюда из говядины
Для рецепта Вам потребуются:
- телятина - 1 кг
- грецкие орехи - 1/2 стакана
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
Конечно! Хороший секс и вы обо всем забудите..
Телятина - это мясо не обладает ярко выраженным ароматом, оно нежное, легко усваиваемое и многогранное в применении. У него нежная структура волокон. Мясо молочных телят почти совершенно без жира: оно покрыто всего лишь очень тонкой белой пленкой подкожного жира.
Ингредиенты:
Говядина из толстого края 600, луковица 4 шт. , жир свиной 4 ст. л. , соль 1 ч. л. , перец белый 1/2 ч. л. , масло сливочное 2 ст. л. , бульон из телятины 200, уксус виноградный
Приготовление:
Мясо вымыть, осушить, порезать, равномерно отбить и надрезать края. Лук очистить и нарезать колечками. В большой сковороде сильно разогреть свиной жир. Куски мяса пожарить на нем примерно по 2 минуты с каждой стороны; сверху оно должно быть хорошо подрумянено, а внутри немного с кровью. После жаренья мясо посолить и поперчить, вынуть из жира и отложить в теплое место. На том же жире подрумянить колечки лука. Жир из сковороды солить и растопить в сковороде масло, в котором помешать со всех сторон лук. Подлить мясной бульон, немного поварить, по вкусу можно добавить уксуса. Этим соусом с луком полить антрекоты и подать с солеными огурцами или с зеленой стручковой фасолью и картофелем фри.
Время приготовления: 30 мин. Калорийнность: 2228 ккал
Ингредиенты:
Приготовление:
могу предложить оригинальный рецепт - подать сырую говядину