«Жасмин» Жаркое из куриных окорочков
Куриные окорочка хорошо промыть, натереть солью и перцем,
положить на противень и запечь до золотистой корочки,
поливая жиром от запекания. Охладить. Измельчить.
Поверх окорочков уложить слой тонко нарезанного сырого картофеля,
слой натертой сырой моркови, слой тертого сыра, слой репчатого лука,
нарезанного полукольцами. Залить майонезом, снова поставить в духовку и запечь до готовности.
«Фигаро» жаркое с грушами и медом
1кг свинины (любого мясо можно и куринного) , 1 стакан красного вина, сок и натертая цедра 1 апельсина,
1 стакан воды, 5-6 ст. ложек растительного ласла, 2 груши, 1 ст. ложка меда, соль, черный молотый перец.
В раскаленном масле потушить мелкорубленый лук. Обжарить мясо на сильном огне. Влить вино, сок апельсина, воду, добавить натертую цедру, посолить, поперчить, довести до кипения и под крышкой тушить! течение часа на слабом огне. Груши очистить, нарезать крукочками, полить медом, положить сверху мяса под крышку и тушить до готовности еще где-то 0,5 часа.
Окорочка «ПоХмельные»
На небольшой, но глубокий противень (можно и сковороду) положите 2-3 чуть присоленных окорочка,
залейте их бутылкой пива и поставьте в духовку. Пока окорочка готовятся, отварите до полуготовности 1 стакан риса и положите его на противень, рассыпав между окорочками. Через 20-25 минут получите ароматное, душистое блюдо. Специи и лук репчатый не забудте добавить.
ФИЛЕ КУРИЦЫ С ЧЕРНОСЛИВОМ
2 куска филе куриной грудки, 50 г чернослива, 1 луковица,
1 яблоко, 100 мл сметаны, 50 г растительного масла для жарки,
соль, черный молотый перец, листья салата и зелень для украшения
Чернослив перебрать, промыть горячей водой для размягчения, отделить от косточек и нарезать соломкой,
В кусках куриного филе сделать продольные надрезы и нафаршировать их черносливом.
Предварительно очищенный лук нарезать полукольцами. Удалить у яблока сердцевину,
половину его нарезать кубиками, вторую тонкими дольками для украшения.
Нафаршированное филе обжарить на растительном масле, добавить лук и яблоко, соль, перец, залить сметаной
и тушить до готовности в течение 15-20 минут.
Подавать к столу на блюде, выстеленном листьями салата, украсив дольками яблока
Вторые блюда
Как вкусно и необычно приготовить куриные ножки?
Я лично готовлю довольно обычно... кладу в миску ножки и засыпаю соль, перцем, чеснок выдавливаю, сыплю приправы что есть.. например чили, паприка сладкая, хмели-сунели
нафаршируйте жаренными с луком шампиньонами и запеките
Куриные ножки в слоеном тесте
Куриные голени
Слоёное тесто - 1 упаковка
Сыр, измельченный на терке - 60 гр.
Чеснок, соль, перец по -вкусу
Куриные голени натереть солью, перцем и чесноком и слегка обжарить на сковороде до полуготовности. (совсем зажаривать не надо, достаточно просто быстро обжарить до румяной корочки) . Тесто раскатать в большой, удлинённый прямоугольник, порезать на полосы по количеству куриных ножек. Куриные голени обвалять в сыре и закрутить каждую в полоску теста. Выложить на противень, смазать желтком и запекать до готовности теста (минут 15-20)
Куриные голени
Слоёное тесто - 1 упаковка
Сыр, измельченный на терке - 60 гр.
Чеснок, соль, перец по -вкусу