Вторые блюда
Как готовить макароны большие? Я имею ввиду ракушки огромные. Название конечно не помню. Просто в магазине видела.
Я их не разу не брала. Хочу взять. Но незнаю как готовить. Слышала что их надо начинять в нутри. Ну и дальше что? И как вообще это всё делать? Тоесть готовить как всё это?
Конкильони (Conchiglioni) с куриным фаршем.
ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО !!!
Нам надо:
1. Conchiglioni - это большие макароны-ракушки. Их можно найти в больших магазинах, хотя конечно можно начинить и маленькие ракушки, но это будет дооолго и кропотливо.
2. Куриный фарш - 300 грамм
3. 1 стебель сельдерея
4. Сметана - 4 ст. л.
5. Специи (сладкий красный перец, черный перец, соль, суш. базелик)
6. половина средней луковицы.
7. 1 большой зубчик чеснока.
8. Масло - 20-20 гр.
9. Мука - 20-30 гр.
10. Молоко - 100 мл.
12. Сыр - 50 гр.
Приготовление: Смешать вместе куриный фарш, сметану, лук натертый на мелкой терке, натертый на терке чеснок и стебель сельдерея. Приправить специями, по вкусу. Начинить фаршем СЫРЫЕ макароны и уложить их в форму, где вы их будете запекать. Залить ракушки водой, чтобы они скрылись полностью и отправить в разогретую на 200 градусов духовку на 15 минут.
В кастрюльке распустить масло и высыпать туда муку, перемешать до золотистого цвета, но следить, чтобы не подгорело. Сначала влить половину молока и, сняв с огня, хорошенько перемешать, чтобы не было комочков. Влить оставшиеся молоко и перемешивать, на среднем огне, пока соус не загустеет, если соус стал слишком густым, то его можно слегка разбавить водой. Приправить по вкусу. Через 15 минут, вся вода в духовке должна выкипеть, а если нет, то её нужно слить. Поверх ракушек натереть сыр и залить их соусом. Отправить их в духовку еще на 15 минут, но на этот раз можно снизить температуру до 180 градусов.
Вот и все. : )
Запах просто умопомрачительный!

ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО !!!
Нам надо:
2. Куриный фарш - 300 грамм
3. 1 стебель сельдерея
4. Сметана - 4 ст. л.
6. половина средней луковицы.
7. 1 большой зубчик чеснока.
8. Масло - 20-20 гр.
9. Мука - 20-30 гр.
10. Молоко - 100 мл.
12. Сыр - 50 гр.
Вот и все. : )
Запах просто умопомрачительный!

Илона Марунченко
на фото совсем не ракушки, а рожки
Начинять-на усмотрение. А варятся-очень долго.
Отварить до полуготовности, наполнить начинкой (грибной или овощной, соусом болоньезе) , уложить в лоток, залить соусом (бешамель или томатным) , запечь в духовке.
Это получится как вариант каннелони.
подруга отваривает до полуготовности и фарширует, а потом в подливке все это дело. каннелони вроде называются
Я набиваю их начинкой, аккуратненько раскладываю на сковородке, подливаю водички типа соуса, и на средней огонь типа что бы тушилось.
Очень вкусно)