Где бы ее взять. В магазине больше 100 рублей и то совсем мало, так и не попробовал.
А соевая "спаржа" с морковью по корейски мне нравится
Вторые блюда
Любите ли вы спаржу? И как её готовите, с чем? Я имею ввиду свежую, сейчас самый сезон))
я ее люблю сырую хрумкать или же жарить с чесночком и сметанкой.. . ммм...
Для рецепта вам потребуется:
спаржи - 600г
масло сливочное - 3-4 ст. л.
соль - по вкусу
отварное мясо.
Побеги спаржи промыть, очистить как стебли ревеня, положить в кипяток, в который добавлены соль и сахар, и варить 15-20 минут на сильном огне до мягкости. Воду слить, спаржу уложить рядами, чередуя с кусочками отварного мяса, полить растопленным сливочным маслом.
спаржи - 600г
масло сливочное - 3-4 ст. л.
соль - по вкусу
отварное мясо.

Лук красный (салатный) — 2 шт, ветчина ( можно взять курицу или говядину) — 200 г, помидор — 4 шт, спаржа (зеленая, отварная или стручки зеленой фасоли) — 200 г, йогурт (без добавок) — 100 г, майoнез (или сметана) — 2 ст. л. , сок лимонный — 1 ч. л. , специи (соль, перец)
Нарезать ветчину и помидоры кубиками. Луковицу разрезать на 8 частей и еще раз пополам или на 3 части каждую дольку. Зеленую спаржу (заранее отваренную и охлажденную) можно порезать пополам. Смешать йогурт, майонез и сок лимона. Размешать и заправить смесью салат. Посолить, поперчить по вкусу. Поставить в холодильник минут на 15.