Вторые блюда

Как готовить макароны с тушёнкой? МАКСИМАЛЬНО ПРОСТОЙ СПОСОБ!

Нужно что-то максимально простое.

Я правильно понимаю, что нужно:
1. Поставить воду кипятится.
2. Посолить её.
3. Когда вода вскипит добавить макароны, перемешать, убавить газ до минимума.
4. Подождать 10 минут.
5. Слить воду.
6. Добавить тушёнку и перемешать.
7. Готово.

Дополнительный вопрос: а разве тушёнка, ее жир и собственный соус успеют растаять и не заберут все тепло макарон? Если не успеют растаять, то что делать? Можно просто в микроволновке наверное погреть?
растает.. успеет.. макароны же горячие
Наталья Волкова
Лучший ответ
* Jei ешо проще
закипела - выключай
10 минут постоит включай газ -закидывай туШонку
Логично!...
Все успеет растаять и пропитаться пока макароны горячие....
Алина Хмеленко
Да
Светлана Лобанова А жир от тушёнки который сверху если добавить не получится слишком жирно? Люди же так делают или они его убирают?
а ты сначала разогрей тушёнку, открой и прям в банке на плите
Светлана Лобанова А так можно? Вреда от железа не будет?
хм.... как по мне, если правильно рассчитать количество воды, чтоб ничего не сливать, то можно тушенку и в самом начале добавить.... и варить на бульоне с ней...
либо, если подразумевается обязательный слив лишней воды, тушенку на сковороду, и разогреть, а затем макароны туда.......
Anna Suvorova
Светлана Лобанова А без сковородки? И обязательно со сливом воды? Можно будет в принципе микроволновкой воспользоваться если что? Вкус же не сильно испортится я думаю, наверное
Разведите тушенку водой, доведите до кипения и добавьте промытые макароны. Я так делаю на даче,на плитке,в сковороде с высокими краями. Все - под крышку.
Irina Redkina
У вас правильно написано.
Что бы полностью растворился жир, на горячей плите подержите пару минут, до растворения жира.
Светлана Лобанова То есть слить воду, закинуть тушёнку, положить обратно на плиту и подержать так пару минут?
Иди в магаз, за маслом сливочным, иначе получится шмурдяк, а не паста
Мария Браткина
Открываю тушёнку, снимаю жир, на нем жарю лук, потом тушёнку, перемешиваю
Татьяна Галерт
Все верно твой способ по моим меркам практически сверх идеален.
Я просто варю макароши чуть меньше по времени и я не убавляю температуру а так и варю на сильном, у меня электроплита.

У меня дуршлаг в него сбрасываю макароны они стекают и тут же обратно в кастрюлю что бы не остыли. И тут же в кастрюлю тушенку выкладываем и перемешиваем.

Тушенку подготовь заранее, открой банку и порежь ее крестом как решетка квадратная. Реж прямо в банке! Выкладывай в горячие макароны размешивай.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ:
Тушенку можно и с холодными макаронами запросто размешать.
Для этого тушенку перекладывают в глубокую тарелку, нарезают и ставят в микроволновку, тушенка полностью прогревается, расплавляется и можно кидать в холодные макароны и размешивать, можешь также поступить и в данном случае, подогреть тушенку в микроволновке. Но в горячих макаронах она и так прекрасно разойдется.
Анна Акмурзина
Светлана Лобанова Спасибо за информацию!
Приготовить блюдо сие проще,нежели съесть.
Светлана Лобанова Я не спрашивал мнения "легко ли готовить это блюдо".
Да, но нужно перемешать каждую минуту, и про масло не забудь
Вероника Veroinka