Вторые блюда

Как вы готовите макароны с тушенкой?вроде блюдо простое, но мало ли))) вроде блюдо простое, но мало ли)))

беру тушенку-луче говяжью, она не такая жирная и пережариваю ее с луком, потом в кастрюлька и туда же сваренные макароны, все смешать и готово!
Dasha Cherezova
Лучший ответ
Отвариваю макароны, банку тушенки выкладываю на сковородку, немного обжариваю, туда макароны и еще немножко их тушу, чтобы макароны пропитались.
Людмила Х
Обжариваю тушенку, смешиваю с отварными макаронами и добавляю свежий порезанный зеленый лучок по вкусу. МММММ!!!!
Елена Недова
Я бы особо не заморачивалась при приготовлении этого блюда. Чем проще, тем вкуснее. И ещё- я никогда не отвариваю макароны отдельно. Засыпаю сухие макароны в тушёнку (или фарш) , доливаю воды и они там тушатся (в этом мясном бульоне) . Так вкуснее.
просто вываливаю тушенку в сковородку, обязательно даю закипеть, разделяю вилкой (на предмет жил)) , а потом туда вываливаю отваренные макароны - и все
Алла Чернобай
...а насчет тушенки-смотрите передачу: в России-"Контрольная закупка",в Украине-"Что мы едим? "
Сначало поджарить хорошую луковицу. а то и две, столько же моркови.
Когда они будут готовы, выложить тушенку, хорошо прогреть, добавить специи - какие любите. Я добавляю кинзу, хмели-сунели (из сухих) , можно зелень. Смешать с горячими отварными макаронами.
Приятного аппетита.
в институтской общаге готовили очень просто: зажаривали макароны и высыпали в них говяжью тушенку. ели прямо со сковороды, хлебом вымакивали. наверное, было не очень изысканно, но так весело! дома так не поешь: (