Вторые блюда

Как приготовить макароны с тушенкой?

Maria Bahtina
Отварить макароны, плюхнуть туда тушенку очищенную от пленок и прочей ерунды. Некоторые обжаривают, но она становится черствой.
Женя *************
Лучший ответ
Макароны с тушенкой.

Отличный дачно-походный вариант приготовления макарон.
Также прекрасно подойдет для сытного обеда или ужина, когда нужно что-то по-быстрому приготовить.
Не смотря на простоту и незатейливость, блюдо очень вкусное и ароматное. Самое главное, брать проверенную тушенку.
Единственный недостаток-каллорийность. Хотя, иногда, это скорее достоинство .

Для приготовления прмерно 2-х порций потребуется:
Макароны ~ 200 гр.
Тушенка говяжья - 1 банка (325 гр. )
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 5-6 зубчиков.
Перец, соль-по вкусу.

Макароны отварить в кипящей подсоленной воде согласно интсрукии производителя.

Из банки с тушенкой достать жир и растопить на сковороде на сильном огне. Я обычно использую только часть жира, чтобы блюдо было менее жирным.
Добавить мелкопорезанный чеснок и нашинкованный лук. Пассеровать до золотистого цвета.

В поджаренные овощи добавить тушенку. Поджаривать разминая мясо вилкой или лопаткой. Попутно можно выловить остатки лаврового листа или других специй, входящих в состав тушенки.

Когда мясо хорошенечко обжарится добавить молотый перец. Перемешать и снять с огня.
Соль либо не добавлять вовсе, либо добавлять с осторожностью. Обычно в тушенке уже достаточно соли.

Макароны откинуть на дуршлаг и смешать с поджаренной тушенкой.

При желании, макароны можно смешать с тушенкой в сковородке и слегка обжарить.
Т*
Таисия *
Таисия * приятного аппетита!
фкусна
Алия Жуманова
отварить макароны. поджарить лук вместе с тушенкой. макароны добавить в сковороду где пожарились лук тушенка .перемешать. приятного
Макароны с тушенкой пошагово с фото
Обжариваю репчатый лук, добавляю тушенку, немножко поджарила. Потом все это добавляю в отваренные макароны.
Отварить макароны, слить воду, переложить тушёнку в макароны, перемешать. Если надо, посолить по вкусу.
Я делаю так : добавляю лук репчатый в тушенку и, сответственно добавляю в макарошки. вкуснатища, попробуйте
Все очень просто! Отварить макароны, обмыть в холодной воде в дуршлаге, положить на разогретую сковороду, добавить тушенку (дешевую не покупайте-там одни жилы или жир! ) посолить по вкусу, можно и поперчить. Постепенно перемешивая и накрывая крышкой, чтобы тушенка лучше дошла. 5-7 мин достаточно . Приятного аппетита!
Zaira _