Вторые блюда

как готовить макароны по флотски - ВКУСНО? пожалуйста расскажите , чтобы с душой....

Макароны по-флотски. Вообще-то макароны по-флотски нужно делать из серых макарон (мука 2-го сорта) и тушенки. Мы до такого бреда доходим только в походе - моряки из нас еще те.!! !
Но макароны по-флотски, которыми кормила в детстве мама, мы прекрасно помним. Там никакой тушенкой и не пахло - зато вкусно пахло вареным мясом и поджаренным лучком! )
500 г макарон
400 г говядины (грудинка)
2 средние луковицы
2 ст. л. сливочного масла корень петрушка
1 небольшая морковка
3 стебля сельдерея
маленький лавровый лист
1 ч. л. перца горошком
по небольшому пучку кинзы и укропа
соль и перец по вкусу.
1. В большой кастрюле залейте холодной водой очищенную морковь, корень петрушки, сельдерей, зелень, лавровый лист и перец горошком; доведите до кипения и положите мясо. Посолите и варите на среднем огне 30 мин. Снимите с огня, плотно закройте кастрюлю крышкой, накройте полотенцем и оставьте остывать мясо в бульоне на 2 ч.
2. Тем временем распустите в сковороде сливочное масло и поджарьте в нем нарезанный очень мелко лук на небольшом огне, до золотистого цвета, помешивая, 20 мин.
3. Остывшее мясо снимите с костей и мелко порубите вместе с жиром или пропустите через крупную решетку мясорубки. Смешайте лук и мясо, приправьте солью и перцем, разогрейте его в сковороде (можно прибавить немного бульона от мяса) и добавьте туда сваренные согласно инструкции на упаковке макароны. Прогрейте и подавайте.
Совет:
Влейте в разогревающееся мясо рюмку водки и дайте ей выпариться на сильном огне. Наши мамы так не делали -а может, и делали.. . когда кормили пап!)))
в сковороде обжариваете лучок+фарш на слив +раст масле.. как сготовится+перчик соль+ макароны, всё минут 5 потушить и готово.. не надо больше ничего.. все добавки только портят макароны
вкуснее всего не с мясом, а с перемолотой печенью
Отварить в кастрюле мясо, перекрутить его, вместе с луком, в этом же бульоне отварить макароны. Пока варятся макароны, прокрученное мясо тушится в небольшом количестве буьона, добавить немного сливочного масла,
Оксана Клюева
Макароны по-флотски
Ингредиенты:
250 г макарон, 200 г мяса, 1 головка репчатого лука, 3-4 ст. ложки оливкового или растительного масла, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление
Отварить макароны.
Мясо отварить до готовности, перекрутить через мясорубку. Лук нарезать тонкой соломкой и обжарить на масле до золотистого цвета, вынуть шумовкой.
В этой же сковороде немного обжарить перекрученное мясо, посолить, поперчить, добавить обжаренный лук и макароны.
в глубокой сковороде слегка поджарь лук, затем фарш, постоянно помешивай, затем мелко наруби колбаски и туда же, подошла очередь томатной пасты, если густая, то добавь водички или чуть белого сух вина. потуши всё это. сделано, можешь добавлять в отваренные макарошки. посыпь перчиком и тёртым сыром.
Требуется:
фарш - 400-500 г
2 моркови
3 небольших луковицы
макароны
соль, перец, масло
Фарш перемолоть на мясорубке, морковь и лук нарезать, поставить воду для макарон.
В жаровню наливаем немного масла и кладем туда фарш. Перемешивая, доводим его до светлого состояния.
Добавляем туда же лук, перемешиваем и ждем, пока лук не станет мягким, чтобы не хрустел на зубах потом.
Высыпаем в эту компашку морковь. Снова мешаем и доводим морковь до мягкой консистенции.

Добавляем соль и перец по вкусу.
Готовые к этому времени макароны добавляем в жаровню, снова мешаем, накрываем крышкой и выдерживаем минут 10.