Вторые блюда

как нужно готовить макароны по флотски ?

на корабле!
Олеся Старовойтова
Лучший ответ
Макароны по-флотски

Представлено Russian_Cuisine 10/08/2005

Мелко нарубить лук. Смешать все вместе, посолить и поперчить, и тщательно перемешать. Варить под крышкой, периодически помешивая, до выкипания. Посыпать тертым сыром и мелко рубленой зеленью.

300 г мелких макарон, 300 г мяса из супа (или тушенка) , 500 мл бульона или молока, 50 г сыра, лук 1 шт

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=clKxUZ_O_Oo&feature=related
Карлина Котова
Макароны 400 гр.
Говядина или свинина 300 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Орегано или хмели-сунели 1 ч. л.
Соль
Перец черный молотый
Масло растительное
Томатная паста 2 ст. л.
Мясо перекрутить на мясорубке.
Лук мелко нарезать.
На сковороду вылить 2 ст. л. растительного масла, выложить репчатый лук и обжарить до золотистого цвета.
К луку выложить мясной фарш, обжарить на большом огне со всех сторон в течение 7 минут.
К мясному фаршу добавить немного воды (2-3 ст. л. ) и томатную пасту, посолить, поперчить, добавить орегано или хмели-сунели, уменьшить огонь, накрыть крышкой и потушить в течение 7 минут.
Отварить макароны до полной готовности.
На сковороду с готовым мясом выложить макароны, перемешать и подавать на стол.
Из куска мяса приличных размеров варится бульон. Мясо вынимается, чистится от жил и костей и пропускается через мясорубку. Лук прокрутить через мясорубку. Лук с мясом слегка обжарить. Отварить макароны, мелко иx поломав. Смешать мясо с макаронами, поперчить и обжарить не несильном огне до появления первых признаков румяности
Надежда ...
Макароны + мясо варенное перекрученное а Владимир Птохов - хочет фугу скушать по своему рецепту
Янина Цвигун
это надо на флоте прослужить 3 года
в отварные макароны добавить хорошо прожаренный фарш, лук. Я добавляю еще жареную морковку-но это на любителя.
Асем Мансур
Состав
макароны - 200г,
мясной фарш - 400г или банка тушенки,
лук репчатый - 2шт,
соль, перец

Приготовление

Макароны отварить в кипящей подсоленной воде до готовности и откинуть на дуршлаг.
Мясо промолоть на мясорубке, посолить, поперчить и обжарить, помешивая до готовности.
отдельно обжарить мелко нарезанный лук.
Мясо смешать с луком и еще раз пропустить через мясорубку.

Если готовите с тушенкой, то на сковороде сначала обжарьте лук, затем добавьте к луку тушенку, все обжарьте, удалите лишний вытопившийся жир

Фарш или тушенку смешать с макаронами и еще раз хорошо разогреть.

Вобщем пройдите по ссылке, там все есть и рецепт и картинки.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=110
отдельно жаришь фарш с луком, отдельно варишь макароны и потом все смешиваешь